Перейти к основному содержанию
Таинственный, великолепный, первый, любимый
31 августа 2009 года любимцу женщин всего мира Ричарду Гиру исполняется 60 лет Но он остается таким же великолепным, как в 20 Пришел он к нам когда-то в эпоху, когда не было секса именно героем фильма «Американский Жиголо», который каким-то чудом проник на наши экраны, а потом была «Красотка», «Шакал», «Соммерсби», «Доктор Ти и его женщины», «Первый рыцарь», великолепная «Осень в Нью-Йорке» И все эти годы он был Первым и самым великолепным из мужчин в мире. И в мире, где звезды рождались и гасли случайно, И секс оставался нелепостью странно порочной, Вдруг вспыхнула на небосклоне унылом отчаянно, Звезда его яркая самой туманною ночью. Когда это было, припомнить сегодня едва ли. В бессилии мук платонически все мы любили, И нам фонари, а не звезды в ту пору сияли. И вдруг эта дерзость, все спутав - событья и стили, Он в наши дома в наши спальни пришел обнаженным, -Не может быть , ужас, звезда в полумраке сияла. И страшно смутились и девы, и верные жены. - Какое нахальство, такого еще не бывало. А Жиголо снова метался средь женщин красивых, И кто бы посмел в этот миг не влюбиться, не верить, А в том обаянии сокрытая чудная сила Будила в душе человека, а вовсе не зверя. Он снова пришел и остался в момент звездопада, Седой и таинственный рыцарь далекой эпохи. С таким королева останется, больше не надо От секса спасать, и пускай никогда не уходит. И тот, кому тайна эротики вечно знакома, Загадочно смотрит и танго танцует с азартом, И дева и женщина в эту стихию влекома. К чему юбилеи, ворвется он в души к нам завтра. И каждая станет внезапно Красоткой и Феей, И будет парить рядом с первым и лучшим мужчиной, И в мире эротики нам не нужны юбилеи. Нас тайны и звезды уже никогда не покинут.
Люба - Омичка! Почему Вы считаете секс греховным? Нормальный секс это высшее наслаждение, дарованное богом! С теплом Володя.
Володя, дорогой! Я его вовсе не считаю греховным, более того, скажу по секрету - пишу эротический роман, именно о тайнах наслаждения, где-то даже глава появилась.http://proza.ru/2009/08/11/215 А в стихотворении - реакция на молодого Гира моих подруг, мамы и других женщин, которые в глубине души так вероятно тоже не считают, но разве Вы не помните знаменитую фразу:" У нас секса нет". Моя вера - язычество, а там в отношении эротики даже понятия такого, как грех нет...
Вообще Ваше стихо лучше прозы!!! Может прозу любви, я не понимаю? Мне ближе публицистика и юмор! Такой как у Искандера, Войновича, Довлатова...Не побоюсь параллели Антона Павловича- Действительного ГЕНИЯ юмора! :angelsmiley:
То. что стихи чаще лучше прозы - согласна, но тому есть две причины на мой взгляд, над ними я сижу уже лет 20 по меньшей мере, проза все-таки молода и зелена. А самое главное в стихах неизменно участвуют и художники,и актеры, и музыка и особенное вдохновение, проза пишется по-другому, и там все молодо-зелено, часто трудно. Публицистика удавалась, наверное, журналистика помогала, но от нее я все время старалась уходить именно в прозу, с переменным успехом, увы.