Перейти к основному содержанию
Колдунья - осень. Диалог под шорох листопада.
Я подарю тебе город, заполненный солнцем осенним, Я подарю тебе птицу черную в небе пустом... Что там сегодня за праздник, милый, у нас воскресенье. В городе нашем былинном сказки врываются в дом. Я подарю тебе остров нашей любви и отрады, Там , где, как листья с деревьев, тянутся в пропасть тела. Души метались в тумане, словно бы солнцу не рады. Что там случилось сегодня? Осень внезапно пришла. А говорили напрасно, будто бы Бабье здесь лето. Может быть, но не поверю в то, что оно впереди. Где-то во мраке и неге тает душа до рассвета. Завтра сюда не добраться, хмурится небо - дожди. Я подарю тебе полночь, будут с порывами ветра В панике листья метаться, души о ласке мечтать. Что мы оставили в прошлом? Страстью дышавшее лето. Больше стрекозы не вьются, бабочек здесь не видать. Но унывать мы не станем, осень бывает прекрасна, Солнце, во мгле пробиваясь, в души вселяет тепло. Встретились поздно? Ну что ты, так не печалься напрасно, Осенью этой дождливой будет дороже тепло. И у огня в листопаде стоит опять затеряться, Чтоб никаких телефонов, дел, интернета, друзей. Только багряные листья в вальсе ночном веселятся. Я назначаю свиданье страсти осенней своей.
слишком рассудочно для присутствия "танго" в заглавии, да и ритм... извините, с уважением. PS а ещё этот шаблон: "Страсть, листопад и любовь":(((
Согласна про рассудочность и ритм, который не соответствует танго. Но танго в грядущем, они живут в преддверии его. Оно только обещано, осенний танец. Хотя вероятно, из текста этого не чувствуется, замечания принимаются. Любовь :wink4:
Перечитал с предложенной Вами точки зрения... Нет, не верю... Встретились? Танец нельзя откладывать, извините... Ещё хочу сказать о третьей строке: не находите её странно-звучащей? "Что там сегодня за праздник, милый, да нет воскресенье."
Анатолий, по горячим следам второй вариант текста без танго. Спасибо за стимул к работе. Не факт, что стало лучше, он другой. Любовь
Так лучше;) заметил пропащую "Т":)))
То, что буквы из слов выпрыгивают - это факт, местами меняются - заработалась совсем.