Перейти к основному содержанию
Исход
Снова меня лихорадит царица – трясучка Невея. Выкричусь в Бога ради, выдохну и онемею. Звуки спицами в уши. Эхо последнего оха. И тишина. Не слышу. Теперь я еще и оглохла. Бабочки в кружевах рваных, рвотно воняют позором, И закрывают шрамы тонким платком с узором. Страхом глаза сжигаю и засыпаю пеплом. Больше я их не знаю. Видимо я ослепла. Вихри – души столетий, чартер в гиперпространство. Я не беру билеты, просто приму постоянство. Фатальная неизбежность станет мне автопилотом. Стойко теряю внешность, скинув ее на фото. Сброшу балласт желаний, вычурных и комичных, Пошло зачатых по пьяни, но откровенно личных. Честно прощая, прощаюсь, с теми, кого презираю, А остальных, я знаю, в Вечности повстречаю.
Леопольда, хороший стих, скорее даже, часть монолога, но... Вот строки (рвотно воняют позором) Уж очень "аппетит портят" :wink4: С теплом
Здравствуйте Леонид! Из песни слова не выкинуть. Потому я в этом стихотворении и глаза сожгла, чтобы не видеть этих бабочек. Другой причины нет.)))) Спасибо!
Эхе - хе... :wink4: С уважением, Михаил.
"Пошло зачатых по пьяни, но откровенно личных." эту строку хочется лизать :grin:
Спасибо! Ваше желание лижет мое тщеславие! :wink4:
Забыла сказать, что мне очень приятно! :wink4:
я се представляю как псина, жуть похожая на пьяного гуффи облизывает у меня что-нибудь :grin: толкаюсь, упирась, а она все влизывается и вылизывает. :wink4: