Перейти к основному содержанию
О Милосердных Девах
В городе этом сегодня ветер и влажность сверх нормы, облачность бесконечна. Серое гнусное небо. В городе этом сегодня холодно и неуютно, давит на крышу осень - время, что любят поэты. В городе этом сегодня шепчет тихонько погода: "Займи, мол, и выпей быстрее - будет немного полегче!" В городе этом сегодня найти бы того филантропа, который деньгами поможет, и лучше бы - безвозмездно. В городе этом сегодня добрые люди, как крысы прячутся в тёплых норах - денег от них не добьёшься. В городе этом сегодня одна лишь ещё есть надежда: возьму кой-какие вещицы, снесу их в ломбард ближайший. * * * В гроде этом сегодня вроде не так уж и плохо, вроде не холодно вовсе - греет "Чинзано" душу. О, милосердные девы, вы из ломбардных окошек дарите скромное счастье страждущим и убогим! Вам, милосердные девы, поём мы хвалебные песни, за ваше здоровье пьём вермут в городе этом сегодня!
Дима, выдаю мой вариант на данную тему. В городе этом сегодня Слякоть и непогода, Хоть и остался в исподнем, Выпить, как прежде, охота. И занимать бесполезно - Ни одного филонтропа, Лучше бы нам безвозмездно Подала руку Европа, Руку с бутылкой "Чизано", Но не обломится фарта, Будут лечить мою рану Девушки из ломбарда. Сдам им последние брюки В руки их нежные прямо, Сдамся и сам на поруки Ради бутылки "Агдама". :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Аркадий, спасибо огромное за Ваш вариант! Ближе к правде получилось - Чинзано-то намного реже Агдама употреблять приходится. А если честно, я сам работаю в ломбарде... Знаком, так сказать, с вопросом не понаслышке. :wink4: :wink4: :wink4: :smoke: :smoke: :smoke: