Перейти к основному содержанию
КАРТИНА МИРА
Любимый мой внучок нарисовал картину, Портрет или пейзаж, её сюжет такой - На ней мужик-атлет заполнил середину И руки приподнял над головой… А позади толпа во всё пространство, Их головы, как в поле колоски… И этот муж-атлет с завидным постоянством Вздымает над толпою две руки. Он вроде как кумир, он вождь над массой всею, Лишь только прикажи, и ринутся все в бой… Вот только за какой он поведёт идеей – То будет обозначено судьбой. В руках вождя находятся две маски, Он ими потрясает над толпой, Одна из масок дьявольской раскраски, Лик ангела сияет на другой. Вот он сейчас к лицу одну приставит, Которая получше подойдёт, И он туда свою толпу направит Теперь, так называемый, народ. Толпа пойдёт за ним куда угодно, На добрые дела, на зло пойдёт… И путь её окажется народным Какая маска их ни поведёт. И я спросил художника смиренно: «Как называть мессию эту нам, Что занимает центр всей Вселенной?» И он ответил коротко: «Адам!» 27.8.2009г.
Очень хороший стих! :flower:
Эту картину нарисовал мой внучок, и удивительное дело, его тоже зовут Вова, и ему тоже семь лет - мистика какая-то! :biggrin2: :shock:
Дедушка мне 11 лет. Я твой внук! Вова Сазонов! (Мне не семь лет)
Да, что-то с памятью хреново, Напутал что-то старый дед... Я поздравляю тебя, Вова, Твой первый выход в интернет! Твой первый стих хорош чертовски, Каким ты интернет открыл, Не зря же Миша Нежуковский Дебют таой первый похвалил. И я теперь на этом сайте Пишу, тобой гордясь слегка, Стихи плохие не читайте, Читайте моего внучка! Внучок мой пишет не хреново, Не хуже деда - молодца, И звать его на сайте ВОВА, Так звали моего отца. :wink4: Вова, поздравляем тебя с выходом в интернет и мечтаем с бабушкой прочитать много твоих стихов, которые ты разместишь на этом сайте, а может быть увидим и твои картины. :smoke: