Перейти к основному содержанию
Баллада о взяточниках
БАЛЛАДА о взяточниках Случайно все в сей жизни происходит. Как на день карты кинет нам судьба.. Кто деньги, кто любовь свою находит, А кто-то пашет, не щадя горба.. Кому-то взятки можно брать свободно, Обсчитывать других и обирать.. И совестью не мучаться - не модно, А только брать в карман и брать.. Им часто кажется, что жизнь прекрасна, И дальше можно также кайфовать.. Что ты живешь на свете не напрасно, И можешь ближних обирать.. Но, вдруг, тебе другая карта ляжет.. И сразу все изменится вокруг.. Начальник с должности уйти прикажет, Иль тело поразит твое недуг.. А могут крепко взять тебя за зад. И в будущем - решетка перспектива.. И ты, дружок, уже совсем не рад, Итогу всей своей наживы.. Всем в нашей жизни правит случай.. Подумай, если выпадет досуг.. Других поборами не мучай - Все измениться может вдруг.. И, если станут обирать уже тебя, Ты вспомни дни свои былые.. Когда по жизни шел, себя любя, И презирая трудности чужие.. От случая зависит очень много.. И будущее знать нам не дано.. Живи достойно, не гневи ты Бога.. И, даст Бог, не увидишь жизни дно..
насрать что было и насрать что будет сегодня деньги льются мне в карман мечтать не каждому дано и выбирать из судеб я не такой как все, а значит не баран достойно это если одеяние из пурпур ных шелков красиво смотрится на мне ты бздишь, поэт, и давишь мне на чувства взять взятку чинарю отраднее вполне :grin:
Судя по манере изъясняться, вряд ли Вы, уважаемый, "чинарь". Не тяните Вы на него.... Жизнь штука сложная.... Может, когда с Вас начнут вымогать, вспомните мою балладу....
о, я тот еще спекулянт. я душу продал и предал народ! где ж мне вспоминать о таких мелочах :grin: