Перейти к основному содержанию
Вторжение к поэту...Осенние мотивы
Чтоб удивить строкою точною С надеждой жду я всякий раз Подругу – Музу полуночную И в небе чей- то желтый глаз. http://www.my-works.org/text_47436.html Виталию, с благодарностью В иронии такая сила света и радости сокрыта до поры. В осенний час узнаю я поэта в беспечности, в изяществе игры. Когда слова взлетают и не тают, и все стремится к сущности иной, То нас поэты снова посещают, такой один, и он для всех чужой. Но где-то там, где нет иного света, и тьма нависла в этот ранний час, Ночная Муза посетит поэта, и уведет беспечная от нас. А мы потом зачем его искали, что было нам до тех прекрасных строк? Уединившись, пребывал в печали, он много мог и ничего не мог. И там, где словно бабочки, витали его такие чудные стихи, Он, отстранясь, напишет лишь: Виталий, и будут мысли странно далеки. Ну что ж с того, что все мы не воспеты, что мы лишь тени на его пути. Пусть тени, но у нас живут поэты, они способны к нам опять прийти. И мы остались где-то за чертою той осени , грозившей нам дождем. Но знаю я, что унывать не стоит, когда опять по листьям мы пройдем В тот дивный мир, где сам король внезапно нас встретит в суматохе у огня. Ночная Муза будет жечь с азартом, ту рукопись, но силы у меня Не будет для того, чтобы сметая все эти строки на своем пути, Он нам стихи прекрасные оставил. Спасибо за улыбку и прости За то, что снова вторглись мы в пределы, Куда не стоит, знаю, заходить, Как бабочка , его душа взлетела, Чтоб нас в ту осень молча проводить.
Люба! Вот это да! честно – не ожидал))))Даже как-то растерялся…Спасибо! Сегодня буду летать как на крыльях! А вечером…вечером дождусь «глаза»)))))
Виталий, обычно я утром к художникам врываюсь. Но Вы особенный, и то, в какой очередности появляются стихи здесь, :biggrin2: как они оформлены, что происходит - это очень интересно и необычно - и нравится очень... Любовь