Перейти к основному содержанию
...А может, я придумала тебя
...А может, я придумала тебя: Шёл мягкий снег безветренно, неслышно... Охотный ряд укутал мехом крыши, Столичный воздух был зимою пьян. И отрешённо день катился вниз, Вдоль Театральной. К окнам Метрополя Снежинки липли. Таял на ладонях Февральский вечер, тих и серебрист. Москва оделась в сказочный наряд, Включала фонари, бросала тени, И соль с песком стелила на ступени Большого. Я почувствовала взгляд: Он был не узнаваем, но знаком... Летел за мною в шапке-невидимке, Коснулся губ... И в чёрно-белом снимке Застыла скользко ночь под каблуком. Замедлила вращение земля, Притихли, сбившись в парочки, трамваи. Я оглянулась... Прошлое сжигая, Ты в сотый раз выдумывал меня.
красиво... только вот обилие переносов...всегда тяжело воспринимается на слух. Вот, например, какого такого большого, и кого именно, почувствовала взгляд лир.героиня?:) ведь строка читается: большого я почувствовала взгляд. зато плавно...и трамвайная романтика подкупает:)))
Снег ложился на ступени Большого театра:)) Гыы:)) Не удержусь, в качестве ответа процитирую сегодняшнюю рецензию С. Никулина по этому поводу: "Но я хотел остановится на одной замечательной детали. Чертовски хорошо выглядит «ступени Большого» Перенос, перенос! В нём весь кайф. Ступени – Большого. Разумеется, «Большого» воспринимается не только в контексте театра. Тем более впечатляющим выглядит этот перехват дыхания – перед БОЛЬШИМ." http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=10&post=196777 Спасибо, ЧГВ. С улыбкой,
А здесь восторженное "Ах!" почти что год гуляет эхом.. Самое обидное, на работе местные умельцы превратили все мои файлы в белиберду. Поэтому перепева не будет (хнык). Хотя, сейчас припомню.. "Опять нарушен мой покой, душа в смятеньи и движеньи. Зачем придумал я такой тебя больным воображеньем? Что даже удивился сам явленью сотворённой каши. Жаль. Мало места чудесам среди обыденности нашей".
Ох... перерыла все сайты - не нашла перепева:( А как эта белиберда выглядит? Может, я смогу её convert - попробуй выслать мне пару файликов? Спасибо тебе, рада видеть и читать!!