Перейти к основному содержанию
Не помнит Бог...
Не помнит Бог, что наливалось в чашу: что было под рукой. Та чаша мне… И смесь гремучую, дичайшую пить предстоит до сухости на дне, до хрипа в глотке, испусканья духа, до треска вен и «чёрт его дери», потери пульса на зените вздоха. Ещё Его потом благодари за боль в душе, и дом мой опустелый, за тяжесть вновь рождений… Как забыть тоску и мрак, в котором сердце стыло… Ох, знал бы Он, как хочется завыть!
"И это пройдет" :flower:
Согласна на все сто процентов. С годами мы становимся мудрее и мудрее. Спасибо, Наташа! С теплом,
Эмоционально! Читается на одном дыхании! :angelsmiley: :flower:
Карина, здравствуйте! И спасибо! С наилучшими пожеланиями,
Знакомо...до боли...
Спасибо, Кети! Наверное это время слабости и растерянности никого не миновало... С теплом,
Знакомое чувство.С солнечным лучиком, :flower:
Спасибо, Лариса! :flower: С теплом,
Возник один вопрос - У Бога есть склероз? С теплом, Толя. :)
А знаешь, всё может может быть :bigwink:
Иду, иду и вдруг слышу ВОЙ и чертыханье.. пошел посмотреть, а это Танюша пульс считает "на зените вздоха".. - знакомые чувства прошлого... а после ребефинга, во время которого лезло из меня такая гадость и нечисть (обиды, страхи и даже желание убивать..).. а после последующих "полезла" неописуемая радость и целеустремленность.. да и многие физические болячки ушли.. Постепенно жизнь стала меняться.. появились друзья, проявилось творчество, а также семья.. и вот уж трое деток вместе со мною смеются..!!!!!!!!! - Многим хочу порекомендовать ребефинг, тем ккто хочет видеть свою судьбу в виде Улыбки! Тогда и стихи будут тоже улыбаться, а Бог "излечится" от склероза.. ха-ха-хи Позитвного Вам настроения !!!
Добрый день, Вальдемар!У каждого свой "золотой корень". У одних ребефинг, у других стаканчик, у третьих еще что-либо. Спасибо стихам. Они меня врачуют. Ты радуешь меня своим позитивным отношением к жизни. С теплом,
Хоть я и стороник позитивного настроения.. но зачастую по утрам "вою на Луну", с переходом на родительскую ругань.. когда сынишка Дима в постели уписался, а Рома укакался.. и при этом на сутки отключили ВСЮ воду... С отцовским теплом и детством в груди, Яя! Вальдемар !!!
:wink4: Держись, дружище!
!!! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Спасибо, Михаил, и хорошего дня! С уважением,
Даже прочитав это, вряд ли он нальёт что-то другое. Но всё же он налил, и каждому то, что считал нужным. В итоге мы читаем Ваши строки и ставим десятки.
Спасибо Вам, Алексей. Как точно Вы сказали : каждому своё, и поэтому имеем то, что имеем... С уважением,
Написано очень красиво и смысл есть, вот только лично я с ним не соглашусь. Но вера - личное дело каждого.
Добрый день. Спасибо,Павел!
Он знает: нелегка дорога наша, Душе так трудно верить и любить. Но не минует испытаний чаша, Которую нам суждено испить.
Здравствуйте, Андрей! Отличный экспромт! Кстати, только что смотрела Вашу "Зимнююю розу". Очень понравилась! С уважением,
Здравствуйте! я Вас добавил в список друзей, и Вы можете оставлять комментарии прямо на моей странице.
Спасибо, договорились :wink4: С теплом,
Не хочется делать приятное Lade,но истина дороже. :wink4: Эх,прекрасные стихи. Как может писать такие стихи, такой "джентльмен"как Вы? :wink4: Шучу,конечно,а то ещё ненароком обиду будете держать и не поставите мне оценку,в которой я так нуждаюсь... :wink4: :flower: Граф Калиостро По профессии Вам известной. Ну,так и быть не буду мучить интригой присутствующих Авантюрист. :angelsmiley: Да,Lada!А Вы знаете значение слова - авантюрист!? :wink4:
"Не хочется делать приятное Lade".. Это чем же я так перед Вами провинилась :wink4: чем ненароком обидела? :wink4: Жизнь такая непредсказуемая штука, что даже "джентельменихи" в ней ругаются и даже матерными словами... Граф, Вам ли, искателю приключений, спрашивать значение слова авантюрист :wink4: И спасибо за цветы :blush:
Мне это слово известно,как никакое другое,лучше всех! Но Вы так и не ответили на поставленный мною вопрос.Вы-то знаете истинное значения данного слова,чтобы так уверенно,правда, безосновательно награждать им людей? Я как граф Калиостро оскорблён этим.Ведь не каждый дсстоин носить "звание" Авантюриста! :wink4: Благодарю!
Это чем же Вы оскорблены? :wink4: У этого слова много значений. Любой словарь это расскажет... Авантюрист не обязательно плохой человек. Одно из его значений - искатель приключений. А разве это не развлечение: "не говорите кто я, удивитесь кто я" :wink4: И, кстати, дух авантюризма мне не чужд. Фред, извините, на переписку нет времени. Труба зовёт. Всех благ!
Ваши слова: И, кстати, дух авантюризма мне не чужд. Мой ответ: И не льстите себя надеждой стать моим другом! :wink4: Вот видите,насколько Вы меня не знаете. Вас Труба зовёт,а меня - Жизнь... :wink4: :flower: Кстати,на своей стр.я написал стишочки,они Вас касаются,непосредственным образом.Я их назвал "Любя" :wink4:
Да Таня, жизнь она такая штука. То горькая, то сладкая, то пресная, то солёная. Всё надо испытать, что бы себя осознать. Стих эмоциональный, надеюсь, что это только в стихе такая боль. С теплом.
Увы. Спасибо за тепло и поддержку. С наилучшими пожеланиями,
Меня наверное до конца дней будет приследовать боль. Понравилось. Ты там держись. Накал чувтвуется но нет рифмы. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Я в последнее время увлеклась диссонансной рифмой Вот поэтому мои "духа-вздоха, дери-благодари", Вам и не нравятся. Хотя многие поэты ими баловались.Как по мне, так вроде ничего. Правда за "забыть-завыть" мне стыдновато. Но здесь другими их не заменить. Спасибо Вам. С теплом,
Очень сильно переданы эмоции. Понравилось!
Cпасибо, Ветер! С уважением
Таня, расскажу тебе предисторию. Был такой сайт, избранных (ЧСП и лауреаты многих премий) Они все зазнавшиеся. И я их наказал, (свидетель только Фред Марин, ну и Леопольда) Поэтому я иногда и на этом сайте, веду себя не очень этично, А вообще, я хороший :tongue: :wink4:
Потому и была удивлена, ведь таких оценок я раньше у тебя не видела. Спасибо, что зашёл и, конечно, за оценку. С наилучшими,
Хорошее стихотворение. Философская подоплёка, конечно, вторична и довольно слаба, зато стиль и язык - на высоте!!! Сэр Алекс...
Я потому и не разместила его в раздел философских...так свои личные мысли...Но все же, спасибо! :blush:
Завыть не получиться, а пережить придется.
Согласна, что "завыть" это образное выражение. И конечно, Людмила, Вы совершенно правы. Жизнь не всегда сплошные радости. С уважением,