Перейти к основному содержанию
Будапешт
Вьюнок перебегает выше, выше, Свет режет глаз, и капает из глаза, Гугукает сова под красной крышей Какого-то посольского приказа. По улицам, впадая в переулки, Бегут, как встарь влекомые надеждой, Цветные марципанные фигурки Под сахарною ватой Будапешта. Заходит август в скверы и квартиры, День вылеплен и выпечен из теста, И солнце, как магнитик сувенирный, Не тронется с насиженного места. Закончено, как пазл, это лето, Сложилась жизнь, свела концы с началом, Осталось в стороне немного света, Вина немного и чуть-чуть печали. Река течёт и облако редеет, Пейзаж мой не докончен мало-мало, Ты видишь эту точку на аллее? Ещё я здесь. А вот меня не стало.
Немного нерезко, как акварель. Если не видел подобное хотя бы по телевизору - трудновато представить.Во всяком случае мне пришлось трижды перечитать...Но две последние строчки понравились сразу. Удачная концовка (остальное тоже всё хорошо).
С удовольствием читаю Ваши живописные рисунки интересный образ совы...
Спасибо, Vilkomir :bigwink:
А мне вот последняя строчка не очень. Придумано хорошо, а оформленно... А так в целом - красиво, гладко, как всегда :smiley3: