Перейти к основному содержанию
Правда.
Я- ангел- бродяга. Не помню, откуда я родом. С небес иль из ада, Зачем появился- не знаю. И в сердце- любовь, А в душе- покаянье. И мне не понять Этой жизни уклада, Где ненависть, кровь И одно лишь мученье. Таких же, как я Называют уродом. Неправда для них Словно свыше награда, Её берегут В закоулках душевных. И сладкая ложь Бесконечной тирадой Из уст раздается. И в тех лабиринтах Скитаться мне вечно. Ведь я же бессмертный... Я- ангел- бродяга, И имя мне- ПРАВДА.
Добрый день, Виктор! Интересный стих. Слова про уродов мне не слишком нравятся. :blush: "Неправда для них Словно свыше награда, Её берегут В закоулках душевных. И сладкая ложь Бесконечной тирадой Из уст раздается." Эти Ваши строки вызвали у меня воспоминание об одной моей знакомой, которая постоянно не то чтобы врёт, но приукрашивает свою жизнь. Мне понадобилось несколько лет, чтобы понять и принять этот её врушеский талант. Хотя многие считают это недостатком. А скорее всего это желание хотя бы таким образом разнообразить свою жизнь. :wink4: С уважением,
Спасибо за отзыв. Интересно, что мои стихи вызывают ассоцации. :wink4:
Виктор,жалко этого ангела,мается,бедолага,в наших суровых буднях...
Да, в прнципе, так и есть. А у нас в Латвии и правда, будни суровые.
"Таких же, как я Называют уродом." Рассогласование множеств. и ед. числа ("такого" или "уродами"). Достаточно сильное стихотворение.