Перейти к основному содержанию
Портрет палача
Вешаю портрет палача Портрет палача вешаю Палача вешаю портрет Цокаю языком Какое удовольствие!
Вешаю портрет палача Портрет палача вешаю Палача вешаю портрет Цокаю языком Какое удовольствие! И мысль посещает меня Меня и мысль посещает Посещает и мысль меня Не от того ли удовольствие, что - вешаю? :)
Вы при копировании текста забыли Название;) с уважением и благодарностью за отзыв:)
могу предложить оригинальное: "Палач работал. А я вешаю ради удовольствия" Ничего, что длинновато, Анатолий? :)
Каждому своё правда? Ничего, что кратко, Юрий? :)
Ну да... Но профессионал - даже в случае с "вешанием" - понятнее, чем любитель :)
понятливые во всех случаях - редкость
когда есть те, кто ясно мыслит и ясно излагает, в понятливых тоже нет недостатка
ясное мышление и ясное изложение не в столь очевидной корреляции для всех читающих. я не испытываю недостатка в понятливых... :grin:
однако же никто не понял, что означает педалирирование слова "вешать" в сочетании с "удовольствием" :grin:
Вы слишком "сконцентрировались" на конкретике слов... В наше время чаще "вешаются", чем "вешают"... Замечу, что я стараюсь говорить отстранённо от текста, признаюсь, что после Вашего предложения "оригинального" предпринял поиск в направлении "а не плагиат ли это", в данном случае считаю вполне вероятным... Но я отклонился, удовольствие в моём тексте двусмысленно, и я попытался подчеркнуть это в Названии - вешаемый портрет или портрет вешающего... с уважением
если Вы имеете в виду, что с моей стороны имела место попытка сплагиатить Ваши строки :) я Вас умоляю... это не те строки, которые я сплагиатил бы, имей такую предрасположенность... я всего лишь приписал несколько строк к Вашим, прибегнув к использованной Вами же схеме их построения - чтобы подчеркнуть, насколько дико выглядит удовольствие Вашего лиргероя (ну, не Ваше же, Анатолий?) от процесса вешания... пусть даже - палача... что же касается двусмысленности названия... не знаю, одно ли и то же мы имеем в виду, говоря о двусмысленности... для меня она- в том, что а) описывается процесс "вешания портрета палача" б) из текста выпирает портрет самого лиргероя, как такого же, и даже худшего палача, поскольку он получает от процесса вешания (пусть даже портрета палача) удовольствие... своеобразная сублимация потаенной мечты о палачестве?
Вот видите, Юрий:) вопрос "понимания" и "понятливости" никогда не односторонен... Человек слова всегда предполагает, что он использует словарно-образное выражение наиболее точно передающее суть собственного в конкретный момент. Плагиат я после Ваших слов заподозрил в тексте мной "повешенного". Что касается "дикости удовольствия Моего лиргероя", то оно не от "вешания", а от "цокания ЯЗЫКОМ": первые три строки являются этим!!! Чуть Выше я Вам попытался дать подсказку: "Название" и "сконцентрированность на конкретике слов". Однако, опять, не устаю утверждать ответственность автора за все возможные варианты прочтения и собственную в первую очередь... Ведь стороннему читателю будет непонятно, допустим, наличие личных мотивов в этом тексте, однако стоит мне капнуть лакмусом и оцвет изменится и станет очевидностью!
Не убедили... Такого мессиджа не видно днем с огнем. Текст, он ведь упрям: что сказано, то сказано... И мессидж явно прочитывается в повторе на все лады фразы "вешаю портрет палача", и в логической "вытекаемости" из этого "цоканья языком" и восторга "какое удовольствие"...
Я Вас ни в чём убеждать и не намереваюсь... "Мессидж" - расшифруйте, что это в Вашем понимании. Оттого что в голове вдруг закувыркались "три слова" и человек зацокал языком в получаемом удовольствии, Вы делаете вывод о его маниакальных наклонностях:))) Лично мне, нравятся такие люди на улицах больше, они живые и не боятся сказать "Убить в себе зверя" или "Отдай мне своё сердце" и задуматься об этом... с уважением
я просто палачей не люблю... особенно скрытых
Не хотелось бы переводить разговор в русло "люблю" - "не люблю" - "расходимся" :grin: Меня не интересует Ваше отношение к палачам, и если ЛГ произнесёт "Я люблю палача", вряд ли Вы его поймёте верно, потому что Вам не известно о ком он говорит... Хотя замечу, Ваши слова: "Палач работал. А я вешаю ради удовольствия" оставляли надежду... :smoke:
Меня не интересует, интересует ли Вас мое отношение к палачам. Я их просто не люблю. И тем более не люблю тех, кто получает удовольствие, вешая... хм, портреты... :cool:
у моего ЛГ хорошая коллекция
удовольствий?
портретов
которые можно вешать, цокая языком от удовльствия? ...сказка про белого бычка... :tongue:
...казнить нельзя помиловать...
Я понял этот смысловой абсолют! За экспромт не спрячешь отсутствие поэтичности как таковой, но в значении экзерсиса трудно превзойти:-/ Куда уж яснее :bigwink:
умничка, ты не забыл ножкой пошоркать туды-сюды? Приблизься, я те медальку на грудь прикалю :bigwink:
ни мне медали не идут, ни глазами наблюдателя ничего кроме правильного ню на портретах не прет до цоканья :grin:
под термином поэтичности подразумеваю общепринятое неприятное заблуждение - рифмы, ритм, метафоры и т.п. условности.
слава Флагману (приятной) незаблуждённой поэтичности!!! :shock:
ну, Димамонд всему бы нашел место в абстрактных проявлениях ума и тела. но чисто абстрактно о НЕЗАБЛУЖДЕННОЙ - это да! Слава Флагману и всей преступной организации на тазиках следом :bigwink:
Какое глубоководное подмигивание :grin:
Анатолий,Вы мастер ассоциативных загадок,впрочем я повторяюсь.Каждый увидит своё.Один увидит,как ЛГ вешает портрет Сталина(палача) и, повесив,цокает языком,ибо страх щекочет нервы,удовольствие же от того,что не вкривь-вкось и,все-таки,закончил это дело.Второй - повесит тот же портрет с обожанием и восторгом,и будет рад лицезреть Вождя,ибо оправдывает его меры словами:"- Зато в стране был порядок!" А третий,сам палач,вешая свой портрет получает удовольствие от своего дела и горд собой,ибо не считает себя палачом...И т.д... В любом случае вещь интересная и спорная одновременно. С солнечным лучиком, P.S.Cначала написала своё мнение,потом глянула,а тут уже такая полемика,что меня и рядом не валялось.Вот Вам и сила ассоциаций.
Спасибо, Лариса:) Я стараюсь отдавать себе отчёт, что может увидеть читатель в том или ином произведении... Многие привыкли искать только смысл того, что высказал автор, и не воспринимают произведение, как повод ответить самому себе: "Произведение - это я сам"
а-то ЛГ, ЛГ, главное - хвост:-/ Там, где высказывается автор - нет произведения, но автор, кот-ый читатель, обязательно "творец". " - Я думал, я один такой загруженный по жизни. Знаете, у меня пропало желание спорить, но как бы глубоко-философски вы не обосновывались, ведьму я придушу. И все-таки... мой настоящий интерес находится в коже той змеи, которой я являюсь в данный момент и очень легко испытывать голод по тем же самым чувствам, которые приглянулись однажды. - Дмитрий, ты самый мудрый из нас! - Исчо бы, я лично знаком с автором. - Мы все его знаем, но это ничего ему не дает, к сожалению. - По-моему не хватает экшена...- фыркнул конь в кожаном пальто. " ...Абстрактные величины
"молчу, молчу..." :angelsmiley: