Перейти к основному содержанию
Не верь, не бойся, не проси
Проклиная свою жизнь собачью, Раздавая душу воронью. Не жалею, не прошу, не плачу. И слезы своей не пророню. На распутье жизненной дороги, Я ошибся в выборе своём. Не придерживаясь правил строгих. Я якшался с чёрным вороньём. Не боюсь, ни верю, ни прошу я, Не ищу я лёгкого пути. Что бы жизнь прожить большую, Надо поле горя перейти. Проклиная свою жизнь собачью, Свою душу заковав в броню, Всё равно надеюсь на удачу, И всё лучшее в душе я сохраню. Куда ты, тропинка, Меня завела? Мне жизни картинка Уже не мила. Зачем я, как баба, Честь строго храню, И спрятал неслабо Её под броню? Не верю, не плачу, Слезы не сроню. Житуху собачью Отдам воронью. Пусть чёрные птицы Мне душу клюют, И здесь, на странице Стихами плюют. Ну Ну. А ты думал, ты один такой? Член союза писателей, Лауреат премии: (ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ). Евгений Усовичь
Лёня,честь ронять не надо,но и плакать ни к чему.С солнечным лучиком,
"НИ пред кем", Леня... Загрустил ты что то совсем :blueface: Где же веселый сказочник Леонидас?
Карин, да всё нормально, просто устал немного. А этот стих исправлю. С теплом :wink4:
Неплохо вышло :happy3: Вот только с "не" и "ни" я тут запуталась совсем... Ты уверен, что там все правильно? :glasses: (оценку еще одну ставить да?) :wink4:
Карин, да не надо оценки, главное, что тебе понравилось. А с не и ни, я и сам запутался. Наташи Ефименко не хватает. Кстати, куда она пропалаЮ не знаешь? Ну ладно, я иду спать, в ложе. До завтра, спокойной ночи. С теплом :wink4:
Про Наташу не знаю. Спокойной ночи :kissing:
Что касается,Наталии,то у ней очень много работы.И она сожалеет,что в сутках 24 часа...Не успевает. Нам её не хватает это точно! :wink4: Но появится,может быть через месяц-другой... Но мне,кажется к декабрю уж точно объявится! Мало осталось ждать. :wink4: Искренне Фред
Очень чувствительные и экспрессивные стихи. Мне кажется,везде вместо "НИ" нужно проставит "НЕ". Есенин: Не жалею,не зову,не плачу... И вместо якшался - общался.Может осознанно автором выбрано.Но это слово не вяжется со всеми стихами.Незнаю,автору виднее.. Очень сильно! Честь ронять не надо это верно.Но кто сказал,что настоящий мужчина не плачет.Ещё как плачет,когда он один!!!
Фред, спасибо Вам. На "не" действительно, исправлю. А насчёт "якшался" это слово, мне кажется более точно определяет. С "вороньём" не общаются, а именно якшаются. С теплом
Согласен,Леонид! Творческих успехов! Буд почаще наведываться к Вам! :wink4:
Эх, дружище! Как говорил С.Е "Грустно аж плакать хочется" Красиво поднесено, как я тебя понимаю! Мы летим в ракете и топлива на обратный путь уже нет! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
Спасибо тебе Акелла Афигин. Да, когда обратной дороги нет, остаётся красиво уйти. Тебе то же, удачи и сил. Кстати, люблю силушкой богатырской померяться, только аппонентов нет. Разве только три против одного. А хочется настоящего соперника. Жму лапу, Акелла.
Прям колобок бронированный. :wink: