Перейти к основному содержанию
Терзания
Вернулся я и больше не уйду, Прости меня за легкие сомненья. Тебе вечернюю звезду, Зажгу в минуту откровенья. Бродил по свету, будто пилигрим. Скитался, не имея крова. Исканья голод мой неутолим Тянул в дорогу снова, снова. Бежал зачем? Скорее от себя. Пытаясь опровергнуть утвержденье, Что убежать пытаюсь зря. И нами правит провиденье. © Copyright: Свидетельство о публикации №1909255982
Не знаю...может просто ждала таких слов? :blush: как-то так накатило.. :blush:
Хорошие стихи.Но с последним стихом я не согласен! Правит провиденьем людей слабых.Это моё убеждение. И предпоследний стих,не соответствует общему "насторю" всего стихотворения. С остальным я полностью согласен! Ведь это про меня наисано. :wink4: Для Вас это провидение,для меня это просто - сдача своих позиций! С дружеским (уже) приветом! :wink4: :flower:
Человер разнолик. Еще минуту назад "умирал" и вот уже тремится вперед!!!! :angelsmiley:
Наталия!Согласен,конечно с Вами.Это же поэзия. Сами стихи написаны безукоризненно-это не провидение.Это факт! :wink4: Главное в поэзии,мне кажется, не столько "правильное отражение дествительности",сколько отношение своё,художника к этой действительности,выраженное в поэтической форме.И как он выразит её в ней. PS Добавлю.Ведь,если я не согласен с точкой зрения автора,это ни в коей мере не относится к творению этого автора.Просто наше миропонимание может быть различным.Это философская категория,скорее всего,а не поэтическая...
Согласна с Вами полностью. И для меня главное эмоции и чувства, изложенные в творении, пусть даже немного хромает исполнение.... :wink4:
Красивый стих с типично женскими пожеланиями. Наташа, а чтобы стих не хромал даже немножко, с моей точки зрения следует третью строку начать словом "Тебе" (вместо "Словно"). Тогда и эта строка будет ямбической, как все. Да и по смыслу будет романтичнее. :blush:
Спасибо за подсказку!!! Вы умница..!! А что касаемо пожеланий....ну что тут удивительного?? :blush: