Перейти к основному содержанию
ДЕФИЦИТНОЕ СЧАСТЬЕ
Мы раньше чаще счастливы бывали В период дефицита у страны… По случаю чего-то доставали, И счастья были полные штаны. Купи-продай - тогда было не главное, Хоть приходилось и «благодарить», А счастье было птицей своенравною, Которую не просто изловить. Но мы ловили птицу дефицита, Порой втридорога переплатив, А в ней и было наше счастье скрыто, А нынче песня на другой мотив. Нет больше никакого дефицита, Об этом и реклама нам орёт, А вместо счастья лишь одна обида, Для счастья денег нам не достаёт. Конечно, банки нам дают кредиты, Бери, коль жажда чем-то обладать, Но в этом счастье горький вкус обиды, Кредиты, ведь, придётся отдавать… А там накрутят круглые проценты, Петлёй на шее станет наш кредит… Нет, самые счастливые моменты Нам подарил проклятый дефицит! 26.9.2009г.
Отчасти можно согласиться, но, вряд ли количество людей становившихся обладателями такого счастья, превышало тех кто может себя и сейчас "осчастливить"
Спасибо за погляд и за сомнения, но и у меня нет утверждения. :biggrin2:
Здравствуйте, Аркадий. Стих хорош! Только, я считаю, дело не в дефиците и не в том, что мало денег, а в том, что с возрастом человек меняется и начинает видеть Мир более тусклым и менее привлекательным. С уважением,
Нет, Саша, человек с возрастом видит острее и Мир кажется ещё более привлекательным, человек с возрастом становится мудрее, если, конечно, не сопьётся и не деградирует. Но, это у тебя ещё всё впереди! С приветом! :biggrin2: :tongue: