Перейти к основному содержанию
Кто ты?
- Кто ты? Закрыла глаза. Ну что за вопрос?!! Неприступный. Нелепый. - Кто ты? - Откуда мне знать! Злость вновь проникает в продрогшее тело. - Кто ты? Сжимаюсь в комок. - Зачем ты пришла? Для чего существуешь? - Кто ты? - Я – маленький бог… В ответ дикий хохот…
А ничего смешного и не вижу! В каждом человеке есть частичка бога..
Когда у царя мания величия и какой-то самый последний бедняк говорит, что он тоже маленький царя - у царя это вызывает только смех :grin:
Приветствую! Хорошо... С уважением, Михаил.
И Вам здравствуйте :smiley3: Спасибо :smiley3:
с ритмом у вас почти тоже самое, что и в "наркоша и пустота". в конце он просто взломан в плане структурной правильности, но себя-то вы любите и цените, а другого отделяете от поэта. хотя, не тоже самое, у меня он идеален :grin: ужос в стихо не так примечателен/содержателен, как чувствуется дочувствованием, т.е. можно выразить это значительно сильнее.
Знаем, знаем про концовки. Бывает такое :blush: А мне кажется, что ужаса здесь нет. Взрыв есть. Разговаривает с тобой что-то (кто-то?) значительное. А ты злишься. Но сдерживаешь себя. Собеседник выше стоит, мало ли... Потом - ба-бах - и ты выдаёшь что-то, как тебе кажется, значительное. А для этого "что-то" (кого-то) это оказывается таким нелепым! В итоге остаётся одно ощущение: ты - очень мелкое и низкое существо. У меня так :grin:
и... разве это не ужос? понимать, что злость - это все, что у тебя есть, и этого бесконечно мало, даже смешно со стороны. про взрыв. элемент ассоциативного разбития смысло-словарного запаса с целью получить вывод - чувственную развязку напр., относится, с моей точки зрения, к космопоэзии. взрыв здесь - происхождение мира. соответственно, все, что "взрывается" злостно внутри однажды взорванного - нелепо, незначительно, мелко и низко. и в данном жанре у любого будет также как и у вас. я не вижу, логично и эмоционально, ничего индивидуального и не имею ничего личного. вы можете радоваться, тому, что я вас понял и объяснил нечто, а можете уйти по течению своего стиха в ощущение мелкой низости и злиться оттуда. и то и другое дает повод думать и чувствовать. в любом случае у меня нет желания грузануться/гробануться по теме, а, наоборот, всегда есть желание понять тему и идти дальше, а если она понятна, то просто идти дальше. зависающих и настаивающих я не люблю :grin:
И здорово! Я не пытаюсь Вас переубедить, мне просто интересна Ваша трактовка. У каждого своя точка зрения - почему бы и нет. Это делает мир интереснее.
************************* Он только Бог, его - не слушай... Я - в сердце наводящий дрожь; Я тот, кому ты даришь душу, и после - тело отдаёшь... .. *************************
:shock: Красиво...
Не тот смайл.... Вот тот, который нужен: :smiley3: