Перейти к основному содержанию
Обо мне
Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его (Евангелие от Матфея). И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Слова Христа. Евангелие от Матфея). Я Богу посвящу мои молитвы, И Храму Бога Моего. В последний час Иерехонской битвы, Я слышу возгласы Его: "Войди в покой Мой вечный странник, Беглец от вечной суеты", А в сердце чувствуется праздник И распускаются цветы. Ну а теперь, до времени и ныне, Я посвящаю Богу мой удел. И каменею в повседневности рутиной, Как Иисус в пустыне каменел. Меня стыдить почти греховно, В молитвах спутанных моих, Ведь я несу с Тобою бревна, И тяжесть чувствуется в них. Ты боль моя. А я Твое распятие. Страдаю за Тебя, а Ты несешь меня, Но в сердце чувствуется счастье, Тобою созданного дня. Я Богу посвящаю мои силы, И Храму Бога Моего. Из сердцевины запечатанной могилы, Я слышал возгласы Его: "Войди в покой Мой вечный странник, Беглец от вечной суеты" А в сердце чувствовался праздник, И тайна Божьей красоты. (31 июля 2009)
Стихотворение очень красивое, хотя по сути я не совсем согласна.. :angelsmiley: Оценка 10
Спасибо за оценку и комментарий. А в чем вы не согласны? Очень интересно узнать.
"Я посвящаю Богу мой удел." "Страдаю за Тебя..." "Я Богу посвящаю мои силы," Почему обязательно надо страдать? Почему считается, что Богу нужны наши страдания? Я не думаю, что Господь создал своих детей для этого. Вы хотели бы , что бы Вши дети страдали.Уныние - смертный грех. Если я неправильно трактую Ваши мысли, приношу извинение. Просто мне кажется, мы созданы изначально, для счастья, любви, совершенствования.....а не для страданий. :angelsmiley: А силы надо посвящать детям, близким, Жизни с большой буквы, и Господь возрадуется....
ну это страдания из-за любви к Богу. Его же ведут на распятие. в этом мне хотелось подчеркнуть Его страдание за грехи Его детей и страдание Его детей из-за Его собственных страданий.