Перейти к основному содержанию
Начало.
Начало. Начало, жизнь, мгновенье и рожденье. Всё остальное только отраженье. Лишь отблески у гибельной черты. И тление, погибшей высоты. И в Вечность перекрытые дороги. И боязнь смерти – жалкие тревоги. И палим жизни скудные костры. Дым ест глаза, как от гнилой коры. И не даёт дышать, а жить так душно. А время мелет души равнодушно. И выйдя с кОкона, взлететь мы не смогли. И силу жизни, растрясли, не сберегли. Не начав жить, стоим мы у могилы. А в душах ползают гнилые крокодилы. И что-то давит нас и не даёт взлететь. Душа устала плакать, хочет петь. Остёр. 02.10.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Здравствуйте, Григорий Иванович! В строке: "И боязнь смерти – жалкие тревоги." сбит ритм. Остальное понравилось. :smoke: С уважением, Александр.
Что за гнилые крокодилы, Григорий Иванович? :biggrin2: Это уже Босх... С уважением, Михаил.
В переносном смысле гнильё в душе. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
что за гадкое желание жалкого человечешки обрисовывать процессы в душе? "Начало." я не читал, просто переносным смыслом заинтересовался проходя :grin:
Смысл стихов импонирует. Но в техническом отношении стихи оставляют желать лучшего... Рифмы хромают.Акценты нарушены. Доработайте,пожалуйста. Повторюсь смысловая составляющая в стихах очень хорошая! Оценку не могу поставить,ибо она будет в предлах 8,а не хочется ставить низкую оценку! Прошу доработайте! :blush: С теплом
Если б вы знали, какой я лентяй. И как не люблю вовращаться. Знаю. чувствую, что написать можно лучше, но черт с лева шепчет на ушко, а кой ляд тебе это нужно и так сойдёт. Вот и получается, что могу лучше, но не хватает терпения, усидчевости и настойчевости. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Тогда сначало доработайте себя,а потом стихи! По дружески! :wink4: С теплом Фред