Перейти к основному содержанию
Под звуки ветра и дождя
Не распустились розы алые к рассвету, Не окропило моих рук святой росой, Всё так же носится по полю безответно В рубахе белой ветер юный и босой. А кровь стучала по вискам, дрожали руки И всё мерещился вдали твой силуэт. Под звуки ветра и дождя – природной фуги Я собирала в поле маковый букет... Не замолкала песня птицы на рябине, Не обжигала перья холодом гроза, А мне казалось, птица в мареве рубинном Закрыла в страхе свои чёрные глаза, А мне казалось, что и я сама сгораю От необузданной, неистовой тоски. Внезапно фуга раскололась в звонком лае, Что предвещает – люди, странники близки. Но не твоё лицо с печалью улыбнулось Моим прозрачным, будто выцветшим очам. Ко мне пришла на чашку чая матерь-Мудрость, Прильнула шалью Упования к плечам. И распустились розы алые к заходу, И я умылась обжигающей грозой. Смолкала музыка бушующей природы И заполнял свои владения Покой. Пусть не в твоих руках я ласково согрета, Я наблюдаю за закатной полосой... Всё также носится по полю безответно В рубахе белой ветер юный и босой.
Прекрасно!Очень тёплые стихи в сочетании с грустью,дают им неповторимый блеск осени (печали) и весны (надежд)! Слово непонятное: высцетшим Может - выцветшим :blush: Спасибо!
Ой,спасибо,указала на очкпяточку))) Мигом исправим!Спасибо))) :angelsmiley:
Не за что! Пишите,нечто подобное или бесподобное, побольше! У вас это очень хорошо получается! Всего доброго! Я не потеряюсь!Не беспокойтесь! :wink4: :flower:
У меня сегодня руки не из положенного места растут,явно))Не указала,а указали (к прошлому комментарию) Ещё раз выражаю вам признательность)) :blush:
"Не указала,а указали" :grin:
:wink4: Нет руки у Вас с того места выросли,что и мои! :wink4: И у меня,кстати,то же самое происходит... Может день рождения подействовал,подсознательно на Вас? Сегодня же,если не ошибаюсь день рождения Сергея Есенина! Удачи!
Приветствую, Алексис! И грусти в меру, и любви в меру. Очень понравился стих! Замечательно написано! С уважением,
Здравствуйте!Благодарю вас,очень приятно,что оценили моё скромное творчество)) С улыбкой,
Присоединяюсь к предидущим читателям - понравились и идея и исполнение.
Приветствую! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Михаил,захвалили меня,не знаю,куда деваться)) Спасибо вам!