Перейти к основному содержанию
Сказочно - шизовое
Непроснувшись, я вышел из дома, Раз шагнул - и как вкопанный встал, Огляделся - в стране незнакомой Я дышу. Как сюда я попал? В синей чаще цветущих поганок У ручья золотистой росы, Тараканы поют спозаранок, Яркой охрой нафабрив усы. Вот луны хитро-желтый квадратик, А вот - солнца загадочный крест. Пляшет вальс оловянный солдатик, Феникс спит, оседлав свой насест. Гонят гоблины странный напиток, Подсыпая жуков в чистый смех В жарком городе хитрых улиток, Где все звезды падают вверх.
Очень милая сказочка для взрослых. И в техническом отношении сработано чисто.
"Непроснувшись" - это состояние ЛГ или он не проснулся? то же самое "незнакомый" - не знаком. Рифмы "точные" имеются. В остальном - мои сочувствия. Это не лирика, логика отсутствует, впрочем, как и мысль. Со знаками препинания - либо не связывайтесь с ними, либо ставьте все.
Месть - это некрасиво. Чего же вы двойку - то не поставили? Или единицу? Если вы не видите логики (которая, кстати, есть), это еще не значит, что она отсутствует. Теперь касательно "мысли". Что это такое? В каком произведении "мысль" есть, а в каком - нет? Вы когда-нибудь слышали о сюрреализме или о бессюжетной литературе? Или вы полагаете, что, все, что вам не по вкусу - заведомо плохо?
То, что не по вкусу Вам, Вы беретесь судить и оценивать. Мне отказано в этом по каким причинам? Какое отношение к сюру имеет Ваше произведение? Они опубликовано в разделе лирики. Сюжет есть, логики нет. Средняя, выставленная Вами на портале, оценка - 6.633. Т.о. в щедрости оценки Вас обвинить нельзя. Но к Вашему творчеству необходимо подходить с другими мерками?
Да как угодно. Лишь бы по возможности объективно (насколько это вообще применимо к литературе). Что касается оценок... Я на портале очень давно - практически с первых дней его существования. В те времена десятки тут было принято ставить только по-настоящему выдающимся произведениям (кстати, и я их тогда тоже не получал, и не переживалпо этому поводу). Кроме того, я многократно побывал сенатором, а в их обязанности входит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ выставление оценок, а уж достанет ли на них толковых произведений - вещь неочевидная. Нынче же, как я посмотрю, любая оценка, кроме десяти, моментально вызывает резкую негативную реакцию. Спрашивается, на кой тогда вообще существуют остальные девять вариантов?
Оценить объективно творчество невозможно. Как правило играет роль субъективное мнение об авторе, а не о произведении. На данном портале я всего несколько дней. Оценивайте, как пожелаете. Видела и слышала всякое. Кроме "ну, не знаю" :grin:
Гонят гоблины странный напиток, и пьянеет весь люд окрест. Иль всё это - шиза от пыток, столь привычных для наших мест?:)
Я совсем окосел от шутейства, На усах поналипли жучки. Моя жизнь - апогей лицедейства, А оваций - сплошные тычки...
:wink4:
Отличные стихи. Что касается логики.Логика присуще прикладным наукам.Чувства же присуще,в частности - Поэзии. Я тысячу раз писал,что логика и поэзия,совершено разные понятия,порой несовместимые между собой.Я под тараканом могу видеть благо,кто - либо зло.И кто мне докажет,что это не так.Я ТАК вижу,ибо Я ПОЭТ!(я не себя имею ввиду :wink4: ) У каждого поэта свое миропонимание,к тому же независимое. Искусство -это не реальное отражение действительности,а порой нереальное отражение последней. Прекрасные стихи. Спасибо за доставленное удовольствие!
непроснувшись сходил в туалет я, раз писнул - и как... как... как... :bigwink: с Любовью,
че-то мало от Любви в моем камменте, и выгляжу как крюгер. надо исправляться. читая этот стих, особенно про солнце в виде креста, яркость впечатления столь сильна, что обязательно хочется найти, узнать продолжение этой фантазии! со все еще сильным чувством,