Перейти к основному содержанию
Когда любил.
Когда любил. Авторская песня. Я ни когда ещё так не любил. Я ни когда не знал, что быть так может. И понял я, что до тебя не жил. Что так любить, никто, нигде, не может. Когда любил, не чувствовал земли. Летал с любовью я над облаками. Не знал захода и не знал зари. Водил с любовью, дружбу с небесами. Качал тебя, в качалке с алых роз. И звал летать со мной над облаками. И пригоршней дарил я россыпь звёзд. И засыпал одну тебя стихами. Когда любил, не чувствовал земли. Летал с любовью я над облаками. Не знал захода и не знал зари. Водил с любовью, дружбу с небесами. Я стал твоею тенью навсегда. Сдувал пылинки с твоих фотографий. И верил я, что больше ни когда. Не напишу я лучше монографий. Когда любил, не чувствовал земли. И звал летать со мной под облаками. Не знал захода и не знал зари. Водил с любовью, дружбу с небесами. Твои глаза, как искорки горят. Глядят с любовью, много предлагая. Они с надеждой на меня глядят. И слов любви конешно ожидая. Когда любил, не чувствовал земли. И звал летать со мной над облаками. Не знал захода и не знал зари. Водил с любовью, дружбу с небесами. Остёр. 07.10.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Замечательная песня!!
ТорOпитесь, Григорий Иванович! :bigwink: Песня замечательная, опечаточка смешная - "конечно" (предпосл.куплет) А "в качалке с алых роз" - это ошибка в угоду ритму или это как то Вами объяснимо?.. С уважением,
Конечно - ограничение, окончательно - Конечная остановка. Конешно - возможно, может быть. Так я понимаю эти слова, а раньше как-то не задумывался о их значении. Качалка украшенная розами, в прямом смысле. В сочетании полёта и запа- ха роз - надолго остаётся в памяти. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Когда ты ей дарил пригоршни звёзд, Или ещё ккакие-то планеты, Она мечтала: Вот бы мой барбос Мне подарил бы, хоть одну конфету... Когда ты засыпал её стихами, Пытался монографию всучить, Она решила больше с чудаками Любовные романы не водить. Пока летал, не чувствуя земли, И звал её лететь в края инные, Её другие парни увели, Те, что дарили ей плоды земные. А на изменщицу ты начихай, Коль приземлённая её идилия, А ты летай над облаком, летай, Тем более способствует фамилия. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Хорошо, Григорий Иванович! :biggrin2: С уважением, Михаил.
"Сдувал пылинки с твОих фотографий." - в слове "твоих" ударение падает на "О". В первом куплете рифма: "может - может". В остальном всё понравилось. И смысл и написание. С уважением, Александр.