Перейти к основному содержанию
история любви
[:style=font-family:Times New Roman; font-style:italic; font-size: 18px; line-height: 18px;:] *** закат... веранда ... амаретто... миндальных ядер аромат... в ночи... в тиши... всё это небыль... я странник... пять веков назад... упала тень... беззвучный шёпот... скрип двери... резаная рана... такую боль нашла... где только есть мера и черта обмана... всю горечь миндаля впитав... тоска... любовная разлука... плоды из сада... масло трав... навеки... твой талант и руки... любовь... ликер густой и горький... замешан... на моих стихах и амаретто ляжет в строки воспоминаньем о губах... ночами долгими настоян... в плену муранского стекла... где ты... где я... нас только двое... любовь с горчинкой... сквозь века... *** [:/style:] В 1525 году художник Бернардино Луини, ученик Леонардо да Винчи, начал роспись фрески в монастыре Санта-Мария-Делла-Грация в Саронно. В качестве модели для образа Мадонны ему позировала красивая женщина, хозяйка гостиницы, где он остановился. Художник полюбил эту женщину, и, когда настал день разлуки, «мадонна» подарила своему возлюбленному ликёр с ароматом горького миндаля, изготовленный ею собственноручно из плодов её сада. Ликер назвали Амаретто. Квадратная бутылка — «визитная карточка» ликёра Амаретто. Мастера-стеклодувы острова Мурано придумали эту уникальную форму, чтобы даже на ощупь в темноте можно было определить, что же именно вы льёте себе и своей спутнице в бокал.
**************************** Я никогда не ссорился с тобою не прятался от жизни передряг как сладостный ликёр тобой настоян и выдержан судьбою... как коньяк... ... **************************** умничка............
*** мне не хватало выдежки твоей настойчивости и терпения...... ***
Замечательно!!! Получила истинное удовольствие от вещицы и сопроводительного текста.
Спасибо:) вещица моя, а вот текст инетовский... общедоступный, и, возможно, немного приукрашенный :smiley3:
Очень красиво и душевно, понравилось! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Спасибо, Михаил :smiley3:
не ответить нельзя, а на что отвечать? 10 :smiley3:
Простите,nadi я туплю.Не понял Вас!? Объясните Вашу эзотерику для других и,поверьте,для меня тоже. не ответить нельзя, а на что отвечать? ??? :blush: PS А теперь дошло.Просто скажите Спасибо Фреди.Вы как всегда объективны в оценках к произведениям.Но, исключительно, хотела бы заметить,что только к произведениям. И в конце : Ха-Ха :wink4:
весельчак Вы, Фредди:)
Согласен! Позволяю Вам меня называть Фредди -весельчак! Но только,исключительно,Вам! Уверен,что Вам это крайне приятно! Ведь я кто? граф Калиостро (всё с той же лёгкой руки Лады) :wink4: :flower: Ну,на этот комментарий,так и быть, можете не отвечать,а то не отстану... :blush:
Благодарю за исключительность:) это ж сколько разных обращений ... Фред, Фредди, весельчак, граф, Калиостро - 5(не берет значок факториала!) =....
Ага!Все же ответили.Хотя я Вас предупреждал,что не отстану.Значит - вывод напрашивается! :wink4: Шучу я.Как Вам будет удобно так и называйте. Можете так:Милый или Дорогой.Можно и так Идиот - уверен понравилось :wink4: Или Мечтатель - :wink4: А можно итак Господин (но не 420) В общем как Вам заблагорассудится Я же Джентльмен! :angelsmiley: Да,кстати "граф Килиостро" - это одно имя.Это очень важный момент.Отделять - смерти подобно (себя имею ввиду)
"Дорогой Идиот"? :smiley3: ... для "Дорогого" я бы что-нибудь поромантичней придумала Выводы бывают ложными, ошибочными... :smiley3:
Ладно убедили.Называйте просто : Фред - и коротко, и ясно,что это Я А Вас как величать-то : Надюшь Или Надежда ,али ...нет фантазии. Вообщем сами решите.А я пойду немного побренчу. С Вашего позволения! Уповаю,что Вы рискнёте и ответите искателю приключений. :wink4:
подумаю:) имя Фред... воспоминания навеяло:) бренчите?... обнадеживает:)
Ага!Теперь Вы меня не отпускаете. Фред - ? Хорошие воспоминания или ? Ну,хорошо,тогда Вы называйте меня граф Калиостро (...-Лада :wink4: ) - надеюсь это имя не навеет с какими-либо воспоминаниями?.. :grin: Хитруля. ...обнадёживает в каком плане? :wink4:
К Р А С И В О !!!
С удовольствием прочел!Просто прекрасно написано!