Перейти к основному содержанию
ТЕЛЬ-АВИВ
Тель-Авив, Тель-Авив, Тель-Авив – светский город священной страны, доброты и улыбок разлив, явь еврейская ты или сны? Тель-Авив, Тель-Авив, Тель- Авив, я с тобою иль ты со мной? Средиземного моря прилив ударяет о берег волной. Тель-Авив, Тель-Авив, Тель-Авив! – повторять многократно готов. Как сиял бы в ответ, уловив хоть намёк на такую ж любовь! Тель-Авив, Тель-Авив, Тель-Авив! Лишь два слова в коротком названии. Но звучит в нём надежды мотив, и звучит оно как заклинание. Тель-Авив, Тель-Авив, Тель-Авив…
Вот так-то лучше - взгляд изнутри, чем судить со стороны и односторонне о сталинских репрессиях. Мне не приходилось бывать в Тель Авиве и, вообще, в Израиле. Но Ваша песня довольно ярко обрисовала мне этот город. Предлагаю Вашему вниманию свое видение его. Размещаю стих "Утопия песчаных дюн". С уважением
Не понял Вашу фразу: "Вот так-то лучше - взгляд изнутри, чем судить со стороны и односторонне о сталинских репрессиях..." Неужто Вы знаете о них больше меня, 77-летнего старика, чей отец "строил" Беломорканал и был отпущен на свободу умирать от язв желудка, кишечника и прямой кишки. А кроме того, я многие годы проработал в шахте с людьми, осуждёнными раньше по 58-ой статье и реабилитированными в 1953-56 годах. Они мне, батенька, рассказывали такое, что не прочтёшь ни у Шаламова, ни у Солженицына... Да и четверть века в КПСС и знакомство с людьми из райкомов-обкомов позволяют мне отражать СВОЁ виденье, нравится оно кому-то или нет А Вы: "...судить со стороны и односторонне о сталинских репрессиях..."
Я не хотел Вас обидеть. Считал, что Вы житель Израиля и видите нашу действительность с Синая. Извините, если ошибся. А про возраст мне лучше не говорите, сам такой :biggrin2:
Да, я сейчас - житель Израиля. Но я постоянно общаюсь с детьми и внуками своих друзей, с кем многие годы проработал в шахте и которых уже нет. Своим "корреспондентам" я им доверяю больше, чем ОРТ и РРТ. И, кроме того, я умею анализировать радио и телепередачи и новостные сообщения на интернете.