Перейти к основному содержанию
Ведьма
НАЗВАНИЕ:Ведьма АВТОР:Я))) БЕТА:Я))) ПЕРСОНАЖИ:Андрэлла Вольянс,Алекс Барнис,Марьяна Кух СТАТУС:В процессе РЕЙТИНГ:PG13 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:/-/-/-/ ОТ АВТОРА:Посвящается всем женщинам,живущим на нашей славной планете хДДД Предисловие. Ведьма-это слово понимает каждый по-своему. Кто-то считает это оскорблением, а кто-то достоинством и комплиментом. В каждой женщине живёт та самая частичка загадки, частичка ведьмы. Магия красоты, магия умелых рук – всё это присутствует в любой девушке. Андрэлле Вольянс повезло больше всех. Она - прирождённая ведьма, которая никогда не любила по-настоящему… 1 глава «Убить нельзя помиловать» или «Где поставить запятую» Силуэт Андрэллы летал по безоблачному, ночному небу. Её чёрные волосы развивались по ветру. Облегающий, немного причудливый костюм казался очень элегантным и одновременно практичным. Устремившись вниз, ведьма стрелой полетела к земле, направив руки вперёд. Скорость увеличивалась с каждой секундой. Казалось, что сейчас девушка ударится о землю всем своим телом, но этого не произошло. Элла мягко приземлилась и, встав во весь рост начала рассматривать местность, на которой находилась в данную секунду. Гладкие, чёрные волосы аккуратно прильнули к груди. Карие, точно кофе, глаза светились в темноте. Бордовый, облегающий костюм подчёркивал все достоинства девушки, увиденные непринужденным взором парня стоявшего позади неё. -Красотка, как твоё имя? - голос прозвучал немного усмехаясь Элла обернулась. Перед ней стоял парень. Ростом выше среднего, бирюзовыми глазами и симпатичной улыбкой на загорелом лице. Выглядел он немного иначе: потёртые джинсы, не первой свежести футболка и кроссовки. Злость к людям хранилась в сердце Андрэллы уже довольно долгое время, четыре года. Как настоящая ведьма, она была просто обязана уничтожить человека, заговорившего с ней, или того,кто посмел посмотреть, полюбоваться ею. Она так и поступила. Холодный взгляд заставил испугаться бедного парня. Его руки начали медленно, но верно остывать, неметь. Лицо покрылось еле заметным инеем, увеличивавшимся секунда за секундой. «Должна убить, должна убить», - то и дело твердила себе девушка-ведьма. «Не стоит этого делать», - подсказывало сердце, оттачивавшее непрерывный ритм работы девичьего организма Парень начал паниковать. Видев холодность девушки, он чувствовал, как тысячи ледяных осколков вонзаются в его тело. -Ладно, - Элла ослабила хватку, - живи, человек От последнего, произнесённого ею слова, ведьма сморщила свой миленький, совершенно правильной формы, носик. Щёлкнув два раза пальцами, она испарилась в воздухе, будто её никогда и не было здесь. -Во, дела…, - парень отходил от шока, - Алекс, тебя сейчас чуть не убила баба…,но симпатичная…
Ведьма = ведунья = ведающая = знающая... Ждем продолжения.
2 глава Мертвецкий свет луны направлялся в широкие окна двухэтажного дома. Северный ветер, девающий ветви деревьев, издавал устрашающие звуки. Холодная погода заставляла прохожего продрогнуть до костей. Остановившись возле крайнего дома, некоторые крестились при виде чёрного дома, а другие поражались его красоте. Прихожей этого особняка горел ночник, освещая лишь некоторые участки своей блёклой лампочкой. Внезапно в помещение появилась Андрэлла. В своём бордовом костюме она казалась ещё более красивой и загадочной. Неслышно, как ей показалось, Элла прошла в гостиную, где и опустилась на диван. После глубокого, довольно звучного вздоха, девушка откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза -Привет, - раздался женский голос из глубокой тишины Вольянс вздрогнула от неожиданности и, приоткрыв левый глаз ответила: -Привет, Марьяна… Голос прозвучал сильно уставшим, измотанным и необычно тихим… - Что-то случилось? - Марьяна подошла к подруге и, присев на диван, заглянула в глубокие карие глаза, точно читая в них ответ. Её волнистые, цвета граната волосы игриво легли на плечи. -Во время сегодняшнего пролёта я сильно устала и потому опустилась на землю отдохнуть, - брюнетка впустила в свои лёгкие загустелый кислород, - Кто знал, что в такое время суток будет этот идиот! Девушка замолчала, судорожно вдыхая воздух. Марьяна спокойно сидела на диване, ожидая пока её подруга продолжит свой рассказ. Зная бурный характер ведьмы, которая в душе человек, Кух не стала лезть к Элле под горячую руку. -Так вот, - Андрэлла продолжила, - из-за Томасовских правил я начала уничтожать его…, но во мне в какой-то момент всё оборвалась, я ослабила хватку и…отпустила этого несчастного парня… -Я даже догадываюсь почему, - Марьяна поднялась с нагретого пятой точкой места и медленным шагом направилась к окну, за которым моросил мелкий дождь и, господствовала ночь, - Прошло 3 года с тех пор, как ты стала ведьмой. Целых 3…После того, как Горг предал и превратил тебя в ведьму ты ни разу не влюблялась… -Ты, как всегдаправа,-0Вольянс слегка улыбнулась и продолжила: -Ладно, слишком тяжёлый день, я спать пойду. Не будите меня до 10:00 -Я -то с радостью, но не забывай, что у нас завтра с тобой первый рабочий день на новом месте -не забуду, - буркнула Элла и, поднявшись на второй этаж, зашла к себе в комнату, где и уснула сладким сном, в котором ей снился тот самый парень, которого она чуть не убила…
3 глава «Неожиданная встреча» Утро. От ночной тени ни осталось и следа. Солнышко вышло из горизонта, озаряя всех своим теплом. Небольшие облака нежно-белого цвета плыли по голубому небу. Про ночную непогоду напоминали лишь небольшие лужицы в ямках неровного асфальта. Лёгкий, прохладный ветерок обдувал осеннюю природу. Пожелтевшие листья медленно опускались на землю. По абдолбаному, неширокому асфальту, проходя быстрым шагом, люди торопились на места работы. Звук блаженных потягиваний и бесконечных зевот наполнял воздух. В компании «Алланс» утро начиналось бурно и без всяческих предисловий. Работники, не теряя времени зря, усиживались за компьютеры и, как минимум до обеда, находились в астрале, т.е. в Интернете. Марьяна и Андрэлла находились в кабинете руководителя предприятия, который объяснял своим новым подчинённым их главные обязанности. -Вы – продажные, - мужчина слегка покраснел и сбивчиво продолжил, - то есть менеджеры по продажам и финансовый директор. Ваши корочки о высшем разряди и нескольких местах работах в крупны компаниях заставили меня принять правильное решение. Сейчас придёт мой зам. Он вам расскажет главные принципы и правила в нашей компании. А вот и он! В дверном проёме возник молодой человек лет 24,роста выше среднего, в прямых, строгих джинсах и белой футболке. Его голубые глаза – хамелеон по-простецки глядели на девушек, в одной из которых он узнавал ту самую, которая врезалась в его человеческое сердце. «Это она…», - пронеслось в голове -Мм…здравствуйте, меня зовут Алекс Барнис. Я буду вам помогать в различных вопросах, - он слегка улыбнулся своей коронной улыбкой, ожидая ответа Андрэлла подняла свой взор на парня и замерла. Её кофейного цвета глаза пытливо начали рассматривать Алекса. Сердце почти выскакивало из груди от нахлынувшего волнения. «Это…он», - только и подумала девушка -Марьяна, - Кух взяла инициативу в свои руки -Алекс, - Барнис слегка дотронулся до её кончиков пальцев Сделав шаг влево, он осторожно дотронулся рукой до загорелых пальчиков брюнетки -Алекс -Андрэлла Её горло пересохло от волнения, и от этого голос охрип. -Очень приятно, - добрая улыбка коснулась губ Алекса Барнис, - тогда…идёмте работать? -Да-да, идём Напоследок улыбнувшись, Вольянс вышла из помещения. Вслед за ней Марьяна и Алекс -Думаю, они поладят, - директор довольно улыбнулся и, достав из шкафчика бутылку коньяка налил в небольшую рюмочку. - За вас, девушки!