Перейти к основному содержанию
Остановка
Ты не мой пассажир, не моя остановка, Ну, кого я хочу обмануть, Поезд мчится вперед и на скорости ловко Возвращает на истинный путь. Я устала бороться с несовпаденьем, С невозможностью роковой. И не внемля душевным предупрежденьям, Я решаю остаться с тобой. Словно кролик в удаве, длинном и скором, Нажимаю резко стоп-кран, Только сердце печально, скажет мне снова: "Если спрыгнешь, погибнешь от ран." Я отдамся судьбе как морскому потоку, Уноси меня поезд вдаль, Новый, милый попутчик пожмет мою руку, Нальет мне душистый чай.
Начнем с того,что я рифмоплётством не болею. Все зависит от стихотворения в плане внутреннего его содержания. Арифмия это особый приём в поэзии и он жизнеспособен. На мой взгляд все это относительно.Поэтому я Вам как-то в комментариях заметил;"...что мне это нравится.А остальное мне не важно". Что касается данных стихов.При чтении их есть строки не совпадающие по акценту с другими строками,не синхронизированы.Как в музыке говорят "синкопы" -акцент как бы падает на слабую долю.Так и у Вас. Незнаю,Вы сознательно это делаете или нет. Но в любом случае Ваши стихи хорошие. Я не специалист,поверьте.Просто пишу Вам то что считаю нужным Вам сказать. Ведь главное творчество,неправда?И я ошибаюсь,и все мы ошибаемся... Творческих успехов! С двойным теплом Фред :wink4:
Спасибо! Про акценты - делаю это несознательно и скорее всего от неопытности. Более того перечитав их еще раз, нашла уже сама свои же недочеты, то что первая и третья строки повторяюсь дважды в первых двух четверостишьях! Поэтому оно отправлено на редактирование и доработку! С теплом!!! :angelsmiley:
Вот и хорошо,умница! Творческих успехов! P.S.Знаете что в Ваших силах из стихотворения выжимайте все абсолютно,чтобы улучшить их. У меня часто бывают огрехи в стихосложении (по секрету- сам недавно начал писать :biggrin2: ).Но я постоянно их пересматриваю,мол процесс обработки не закончился.И что интересно - есть улучшения... Всего доброго! :wink4:
:angelsmiley: