Перейти к основному содержанию
Письмо к...
http://s40.radikal.ru/i089/1004/d5/20d7b9a97f39.jpg иллюстрация: Макс Сауко "Сёстры" Здравствуй! Вновь пишу стихами в пустоту из ниоткуда. Я уже не верю в чудо и, за белыми снегами, лишь во сне летаю в лето, в незабвенный день в июле, где мы наяву уснули... Я детально вижу это, так отчётливо, конкретно, там всё так же, дорогая: мы спешим в чащёбы Рая, где едва следы приметны, птиц, людей и прочих тварей, где никто нам не мешает, где никто не нарушает правил игр влюблённой пары... Всё реально до предела: отраженье в речке сонной, разговор на лексиконе обезумевшего тела... Мы свободны и беспечны, нам неведомы: разлука, страх, измена, старость, скука... жаль, но сны так скоротечны! Пробужденья, точно грома, жду ещё в твоей постели, а проснусь...на самом деле... как всегда: один и дома.
Добрый день, Юрий! В целом стих приятный. Я бы сказала - о любви с юмором. Вызывает улыбку непосредственностью и честностью мечтаний. Хотелось бы чуть улучшить рифмы, а то «темноты-следы», «тварей-нарушает» мне кажется бедноваты. Хорошего Вам дня! С уважением,
Спасибо большое! Как написалось- так написалось! В суровом мужском опусе, ни к чему витьеватые рифмы... Я так думаю :lol:
не опусы душат нас, а матушка-лень :bigwink:
Здравствуйте, Юрий! Признаюсь (и не под пытками) - заглянула на Вашу страницу исключительно потому, что Вы рекомендовали моё (предпоследнее) стихотворение к прочтению. То есть - поблагодарить. :wink4: Что до Вашего: увы, вижу его недоработанным. Хотя сюжет и заключительное четверостишие мне более чем по нраву. :angelsmiley: P.S. Почему не открываете для оценок?
Рад Вас приветствовать! Прежде всего прошу рассматривать ЭТО, как письмо, а уж потом как стих... К тому же я не приверженец "высокого штиля". Для меня главное, чтобы интересно было читать. Спасибо!