Перейти к основному содержанию
Реальный мир...
Реальный мир построен на доверии – что взял, то надобно отдать. Однако, плавая в неверии, мы разучились искренне страдать. В глаза заглядывая преданному другу, не видим там мы прежней чистоты. Бесцельно бегая по кругу, мы испускаем искры пустоты. И замутняют зеркала души усталой откровенности порывы, которая, как не тяни, как не спеши, обставит нас, пока мы живы.
Стихо хорошее, настроение не нравиться Ваше! :frown:
Настроение - состояние проходящее. :wink4: А вот то, что стихи не так уж и плохи... наверное, всё-таки "плюс" (хотя и мааасенький) настроению. Или нет? :smoke:
сильно. это стихо из тех, о кот-ых я думаю,- просто, четко и оттуда, откуда обычно очень трудно словами высказать, но чувствуется и мешает думать постоянно. ключ поэзии, фактически, ко двери в душу современного творчества. мне не хочется быть столь откровенным, то есть, я люблю, чтобы помимо голого чувства были такие осязаемые образы. в общем, хочу добавить,- не увлекайся конструктивной чистотой :bigwink:
еще добавлю для злорадственных злонамеренно мудаков, что мое замечание ни в коем случае не касается ни одного человека на земле, оно относится ко впечатлению от прочтения лиричного стихо "Реальный мир..."
Сколько злобы в Вас Белый Дим Чёрное Ухо!? "Кукушка хвалит Петуха :biggrin2: ,за то что хвалит тот (Петух мол - уточнение для злорадственных - злонамеренно мудаков) Кукушку." Это к первому комментарию! :smoke:
Спасиб, Дим. [Конструктивную чистоту буду цитировать. Классный термин. :smoke: ]
Здравствуй, Наталья... Меня, признаюсь, при первых прочтениях, напрягали рифмы, и то, что я ведь знаю, зря ты ничего не скажешь... Могу ли я в полной мере абстрагироваться от смысла? Не хочу... очень интересная балансировка в стихотворении... с теплом
Спасибо, Толь... Просто креатив пёр не по-детски. :blush: Очень уж хотелось "изысканно" подать порывы от-кро-венности (сиречь - инсульты, инфаркты и прочие бренности ))) ).
ох, Болезная, я ведь чувствовал, что ты не носишь с собой сердечные капли :smoke:
Понравилось! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Чем выше мы порой взлетаем, Тем больше мы друзей не замечаем. Наташа, "Отдать - страдать, глагольные рифмы, с одинаковым окончанием. И не мне тебе.... Просто, т :wink4: вой Буратино
Вау! Буратино порррадовал Мальвину. Рифмы действительно глагольные. (Прозрачно глагольные!) Ну а рефрена полурефрена мы-то и не заметили (через однокоренные слова)? ...до-верии - не-верии, от-дать - стра-дать... Каюсь, последнее словцо - сложносоставное и мало кто об этом помнит, но кто им, этим ктам, виноват? Могли бы, например, и "Слово о полку Игореве" прочитать: Всеславъ князь людемъ судяше, княземъ грады рядяше, а самъ въ ночь влъкомъ рыскаше изъ Кыева дорискаше до куръ Тмутороканя... Аще и въща душа въ дръзе тълъ, нъ часто беды страхдаше. Конечно не обязательно начинать с того момента, когда "Земля была маленькой, круглой и холодной" (с), можно - и письма Грибоедова к Кюхельбекеру: Ах, эти избалованные дети тучности и пищеварения, которые заботятся только о разогретых кастрюльках etc., etc. Переселил бы я их в сокровенность моей души, для нее ничего нет чужого, страхдает болезнию ближнего, кипит при слухе о чьем-нибудь бедствии; чтоб раз потрясло их сильно, не от одних только собственных зол. Хотя тьфу на них, на всех этих ктов! Ты согласен? :wink4: P.S. "И мы на перья разодрали крылья" (с). :smoke:
Бедный Леонид! :blush: Он хотел как лучше,а получилось как всегда. Наталия я вижу сильно задело Ваше самолюбие замечание уважаемого Леонида. :biggrin2: P.S.Извиняйте,Димка не пробегал случайно где-то...Я соскучился по нему... :wink4: P.S. Не дождусь ответа.Жаль.Спокойной ночи Прима. Как там уменя: Молчанье - золото,порой... Если интересует продолжение,то добро пожаловать на мою страничку,хотя бы в качестве гостя,чтобы я не догадался... :biggrin2:
Узнаю Мальвину, девочку с голубыми волосами, прекрасную, но противную :tongue: Наташа, конечно согласен, если честно, я за тобой соскучился :wink4:
Что взяли, не всегда мы отдаём в реальном мире. Но отдаём всегда и всегда получаем. С теплом :wink4:
Спасибо, Лёнь. (Это я по принципу - лучше поздно, чем никогда :wink4: ). И с наступившим тебя, конечно же. :angelsmiley:
Наталья, в каждой строчке - истина. И тема серьёзная.
Спасибо, Барбара. ) По чести говоря, я немного стыдилась эту вещицу тогда вывешивать - простенькая, мол, очень. Но ни одного слова, ни заменить, ни переставить, так и не удалось. ( В общем, что выросло, то выросло... Ещё раз - спасибо. )