Перейти к основному содержанию
Детские загадки 83 (с буквами-добавлялками)
1. Не разделаешься с игом Буквой "эМ", легко и... 2. Она крутилась возле люка На букву "Зэ" собака-... 3. Ты можешь книжечки листать, А с "Бэ" и звёздочкой... 4. С буквой "эС" наука точная Это есть канава... 5. С буквой "эС" простые тряпки Не подходят нам для... 6. "Ха" с пушистой белой ваткой Оказались мёртвой... 7. Я в моей любимой майке Был на острове... 8. Могут "Ша" с домашней уткой Стать простой, весёлой... 9. Буква "Ша" и горный пик Это сало или... 10. Результат ничейный, пат, С буквой "ша" порода...
Если я всё верно уловил, то получается следующее: мигом, злюка, болтать, сточная, шляпки, хваткой, ямайке, шуткой, шашлык, шпат. Десять за оригинальность! Вы молодец!
Спасибо! Всё верно кроме : болтать, шляпки, шашлык. Правильно: блистать, стряпки, шпик. Надо только добавлять указанную букву к последнему слову первой строки. С теплом, Анатолий. :)
Это прикольно, сразу не догнал... Успехов в творчестве!
И Вам успехов! :)
Это уже скорее загадки для взрослых детей!!! Все равно отлично!!
Это загадки для детей младшего школьного возраста. А если им слова непонятны, можно загадывающего спросить, или самому в слваре посмотреть. Этими загадками я и расчитываю на пробуждение у детей интереса к новым словам. Спасибушко! С теплом, Толя. :)
Правильная мысль!!!! Молодец!!! :biggrin2: