Перейти к основному содержанию
Бред
Я не забуду сна, подаренного Вами, Глубоких глаз и слов, пьянящих в тишине, Уколов совести и страсти между нами, Пустых надежд и жалости к судьбе, Отдельных фраз и горького молчанья, Ведущих в омут бесконечной лжи. Себе дороже быть слугой отчаянья, Еще обидней стать рабой любви. Разбилось время о края надежды, Глотаю запах пролетевших лет. Есть только миг, где все идет как прежде И это жизнь, все остальное бред. Влекут к себе постылые объятья, Искусство выбора не каждому дано. Как хорошо выбрасывать понятья Туманным вечером в разбитое окно. Осталась боль недавнего паденья, В висках стучит, не замолкая кровь. И старый друг, как боли отраженье, Читает вслух про счастье и любовь.
"Есть только миг, где все идет как прежде И это жизнь" - неплохо сказано. Впрочем, в первоисточнике еще лучше "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"... Все остальное - действительно, бред. Тут ни убавить, ни прибавить...
Категорически не согласен с первой рецензией, стих гораздо глубже, чем утверждает kartveli. Особенно понравилось: "И старый друг, как боли отраженье, Читает вслух про счастье и любовь." Разумеется понравилось не только это, хотя над формой следует работать тщательнее!