Перейти к основному содержанию
Ода женшине. (Плэйкаст)
http://playcast.ru/view/994455/a79d7867e2a5f40861503c1c0f1cdcdf69ff5bbb… http://www.stihi.ru/2010/12/26/7160 Давным давно, волшебным зимним вечером, Луна смотрела в тёмное окно. Мне жизнь дала простая женщина, Отдав в награду сердце и тепло. И с той минуты, моего рождения, Ей много по ночам пришлось не спать. Отдав всё лучшее, меня вскормила женщина, Дав силы, твёрдо, по земле шагать. Идя по жизни, год за годом, Считая вместе вереницы дней, Была всегда со мною рядом женщина, Даря любовь, заботу и детей. Когда душа моя, покинет тело грешное, Предстать пред Богом будет суждено, Я попрошу: "Меня пусть судит женщина, Ей право бОльшее для этого дано". В бескрайнем космосе, на маленькой планете, Где наших жизней огоньки зажглись, Вседа должно, святое слово: "ЖЕНЩИНА" Быть рядом с главным словом: "ЖИЗНЬ" http://www.playcast.ru/view/1070187/69aac7ba9dd84eb233c833c1a86a81b27cf…
Приветствую, Леонид! Сильно сказано... :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Спасибо Михаил. Прости, что не заходил. Чес слово, время, точно деньги. Зайду обязательно, брат казак. С теплом. :wink4:
Потрясающе , Леонид, видно вы уважаете женщин! С уважением. :wink4:
Привет,Леонид! Хорошие стихи!Ничего не скажаешь! С уважением Фред
Спасибо Фред. Думаю, что плохого мы с тобой не напишем. С уважением
Хм... Ода - достойная. Playcast - трогательный. Но, Лёнь, в названии ты опять откровенно напортачил и и в этом стихе - Дав силы, твёрдо, по земле шагать - откровенный избыток запятых (хотя, может быть, таков авторский язык?) :cry3:
Спасибо Наташа. С запятыми у меня действительно проблемы. А этот стих, мой первый, который я написал И он был опубликован в 2004 г. в Вестнике "ЗОЖ" (около 4 млн экз) Я тогда получил несколько тысяч писем (бедный почтальон) Они и убедили меня, что я могу писать. С теплом :wink4:
Да? А кто-то меня не так давно убеждал, что он совсем начинающий автор (годик, может - чуть боле). :smoke:
Наташа, я не соврал тебе. После "Оды," я написал "Рассветы". (И они тоже были опубликованы ) А потом я всё забросил и писать начал только в прошлом году :wink4:
Ясненько. Ты просто кое о чём умолчал. ) Бывает! :wink4:
почему лишние? они же подчеркивают твердость святости и главности сострадательного смысла жизни с женщиной во главе в бескрайнем космосе на маленькой планетке :shock:
Да Димон, с женщиной и на маленькой планетке. И кто сказал, что Бог - мужчина? Людские предрассудки. Бог, как и женщина - жизнь дарящие. Так то димка :bigwink:
бог, по идее, в кот-го, кстати, я не верю в обозначаемом, тем более обозначенном смысле вообще, создал оба пола, а полЫ разошлись в фантазиях по месту жительства :grin:
Да потому что зануда я. Вот и выясняю намерения автора относительно смысловых констант и акцентов. Не более. )
тогда, я - супер зануда, не только выясняю, но и указываю на другие точки зрения, сбиваю с толку, так сказать, и сру на голову, если сбитое с толку начинает толковать по кругу свою бестолковость - вот это занудно :grin:
Да ладно! Сансара есть сансара, чего ж нервничать-то? :smiley3:
сансара, нирвана - подумать в целом об этом, получается ерунда, одно без другого не опознается, и одно должно быть в другом и наоборот (вот где гендер подкрался и заложил вечность роковой ошибки), там, где есть время,- это случается временами :smiley3: вот я нервничаю, нервничаю, потом, мля, еще как нервнИЧАЮ, НЕРВЕНЧИНААЮ, и бац, отпотел, отошел, ОПЛЯ - нирвана :bigwink:
Вот и я говорю: круговорот мозгов в природе, а всё из-за того, что в Поднебесной инь и ян... )))
Маргаритта, спасибо тебе. Только моей мамы, уже три года, как нет. Как плохо без неё. С теплом.
Как же это прошло мимо меня??
Конечно прощу, у всех свои дела!!! Не пропадай!
мурашки по всему телу!!! Спасибо за сильные слова, за эмоциональный взрыв
Красиво...Вашим стихотворением можно восстанавливать забытые идеалы материнства.
Мдамс, Женщины - это хорошо, и ребра никакого не жалко
Спасибо за отзыв. Я вот правда не пойму, ну почему мужчина сделан из глины, а женщина из ребра? Надо будет подумать.
из глины потому, что из чего еще слепить что то новое! А из ребра... ну наверно, по образу уже созданного, но с небольшими изменениями
Хорошие стихи,добрые и вызывают естественно добрые и чистые чувства
Приветствую:) после прочтения таких строк, я горжусь тем что я женщина.. И считаю что памятник нужно воздвигнуть тому мужчине который так считает! Браво!!!
Низкий поклон.
ммм.......
нуу... ммм - признак наслаждения, а не Лёни Голубкова)