Перейти к основному содержанию
Не лётная погода.
Не лётная погода. Переполнен вокзал, в нём уютно, тепло, Кто-то спит, кто-то ходит, кто-то смотрит в окно. Тихо плачет гитара, и поёт молодёжь, Ей погода до фени, и её не проймёшь. Не пускает нас в небо погода опять. Ветер снова бушует, не даёт тучам спать, и дождями косыми, полосу залилО, мокрой ночью запахло, и тоской зацвелО. И железные птицы, пригнулись к земле, их поникшие крылья, мокнут в сильном дожде. Небо сжалься над нами, и пусти нас в полёт, И тогда над полями, оживёт самолёт. Остёр. 18.10.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Очень красиво! Как хочется отдаться этим стальным крыльям и унестись на берег океана, где вечное лето! С уважением, Леда!
Чем ближе зима, тем острее хочется лета. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Здравствуйте,Григорий! Неплохие стихи.Славно. В некоторых местах рифмы хромают,дружище. Вот здесь такие варианты могу предложить,а там решайте сами: Вместо: их поникшие крылья, МОКНУТ В СИЛЬНОМ дожде. Вот это: их поникшие крылья, ПРОМОКЛИ в дожде - здесь акценты садятся... Но грамматически верны ли? Вместо:Кто-то спит, кто-то ходит, кто-то смотрит в окно. Вот это: Кто - спит, кто - ходит, кто - смотрит в окно. ??? Вместо: Небо сжалься над нами, и пусти нас в полёт Так: Небо сжалься над нами - пусти нас в полёт Вообщем проработайте стихи.Их можно значительно улучшить. Поэтому Вам ставлю 10 с учетом исправления! С теплом Фред :angelsmiley:
Фред, пересмотрел правку и решил не редактировать. Потому, что после редакции исчезнет чувство нетерпеливого ожидания рейса. Остроты погодных условий. Я понимаю, что с правил техники написания стихов, Вы правы. Но порой приходиться выбирать между техникой и эмоциональной напряжённостью. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Вы автор и Вам виднее,конечно. Согласен!Утверждено! :wink4: С теплом Фред :angelsmiley:
Что тебе нелётная погода, В аэропорту зачем сидеть, Если хочешь - можешь на полгода Вместе с лебедями улететь. Вот они уносятся за летом В теплый край до будущей весны, Чтоб за ними улететь, поэтам Никакие крылья не нужны. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Эх, дороги небесные...Понравилось! С уважением, михаил.
Спасибо.