Перейти к основному содержанию
Расскажи мне о Боге, отец
Расскажи мне о Боге, отец, Обреченному вечно скитаться, После стольких разбитых сердец И никчемных путей в свои двадцать. В свои двадцать казалось бы лет Мне не хочется больше смеяться, Я устал этой жизнью болеть И встречать поезда с шумных станций Чтобы снова сбежать в неизвестность И вернуться туда где я был, Чтобы снова зайти в эту церковь И упасть на колени без сил. Ах, отец, ты меня не забыл, Я все тот же измученный странник Что пытался бежать от судьбы, Хоть и знал - не сумею, так странно. Стань моим лучшим другом, отец, Ведь друзей у меня не осталось, Если это еще не конец - Я в грехах перед Богом покаюсь. Расскажу вам двоим обо всем, Обо всем что в душе накопилось, Может миг этот станет тем днем, За которым найду в себе силы. Расскажи мне о Боге, мой друг, Так хотелось бы знать о нем больше, Может завтра проснусь по утру И пойму что считать нужно должным. Может он мне подарит покой Я его никогда не нарушу, И к кресту прикоснувшись рукой, Попрошу исцелить мою душу.
Добрый Вам день, Рыцарь. Хороший стих, человечный и жизненный. Я рада за вашего героя. Значит для этих действий уже пришло время, значит, ум для этого уже созрел – каяться и слушать отца. И хорошо, что еще не слишком поздно что то исправлять в своей жизни. С уважением,
Поверьте жизнь,как бы она ни была тяжела,всё же прекрасна. Никогда не следует падать духом.Следует быть сильнее всех тягот... "Тяжелые" стихи! :frown: С теплом Фред :angelsmiley: