Перейти к основному содержанию
А есть ли мир на этом свете?!
* * * А есть ли мир на этом свете?! Когда вокруг одна война... Из-за конфликтов стонут дети! Невинных душ погибель та... Забыть о совести и чести, В пылу заставит ненависть и зло! Любовь зарыть на том проклятом месте Нас побудит вражды ненужной дно...
у вас сильная философия! так четко скреплена невинной и выраженной невинно/примитивно чувственностью, что невольно вспоминаешь о совести, чести, отвлекаясь от ненавистно злобного пыла, задаешься вопросом в конфликтном мире - где же дно?! :bigwink:
Я бы не советовал задаваться этим вопросом, вот когда вступаем в конфликтные ситуации, то оказываемся на дне, фигурально выражаясь. Уподобиваемся животным
Мир - это иллюзия, Михель...Тот мир, о котором говорите вы...Мир без войны, без страстей? С трудом верится в это, увы... С уважением, Михаил. :frown:
Согласен, быть этого фактически не может, история даже примеров таких не знает. А как хочется, чтобы знала! Спасибо, Михаил за Ваш отклик и поставленную оценку! С теплом, Михель!
Михель, скажу сразу. У тебя нет музыкального слуха. В твоём стихе, сбой ритма. :wink4:
Живём с тобой, на маленькой планете, И всё, что есть, то это, наше зло. И наши предки, то сегодняшние дети, И у людей не лица, а е....ло Вот видишь, как надо. :wink4:
:-D Ну я же не музыку пишу, правильно... А за комментарий и оценку спасибо! :bigwink: