Перейти к основному содержанию
Странник
Нет зависти к счастью весенних котят: Лежать среди братьев шести… Я, мудрой Природы дурное дитя, Скитаюсь, чтоб папку найти. Я радуюсь солнцу дырявых рубах, И верю в свободу трусов. Питаюсь лишь тем, что застряло в зубах, А пью, что стекает с усов. В кустах забываюсь, безумно устав От дум очумелых, зато Я ведаю Тайный и Древний Устав, Не ведаю только: про что? Мне нравится видеть, что реки текут И пляс поплавковый люблю. Пленяясь расцветкой, я поздно секу, И суть никогда не ловлю. Вот облако смотрится в глади пруда, А гладь созерцает ея. Ни разу не видел за странствий года Своё отражение я. Тропа нелегка, но на случай – клюка. БалУясь ретивой дудой, По миру бродяжу, и издалека Разит от меня лебедой…
Наблюдаю хорошо поставленный метр. Однако гипотетический смысл не наблюдаю. Андрей, у Вас есть более содержательные стихи. По ходу дела - лебеда не пахнет.
!!! - поражен))) Так мы знакомы? (что значит псевдонимы) Тогда рад новой встрече (хотя пока не идентифицирую))) По порядку. Это уже моя традиция - начинать путь на новом сайте с этой публикации. Она вроде как программная. И дает представление о многом. Первое, - о стиле: ирония, отчасти придурь, но..., множество двойных и N-х смыслов (в кот. сам путаюсь), почти ничего не формулируется напрямую (лучше настрой - не люблю жечь глаголом)... но читать прошу внимательнее... Второе, - практически все написано как бы от лит.героя (это не псевдоним, вернее потому он и выбран), если это писать под настоящим именем могут счесть либо за идиота, либо за далеко нескромного субъекта))) Третье, - смысл тут есть, - это как раз моя гипотеза о том, как пишутся стихи... возможно утрированно, но... Вроде обосновал... (а лебеда не пахнет, она разит))) - я детство провел среди нее) Однако вы меня заинтриговали. К сожалению, я не могу выделять среди своего баловства что-то более или менее содержательное - все вроде дорого (даже пустяки))) Так что буду ломать голову - что подобрать... Спасибо огромное. Повторюсь: рад встрече... Андрей
Нет, мы не знакомы. Это я Вас знаю:) Хотя пару раз цапались мимоходом. Не могу настаивать, но "Окопная жизнь", "Новогодняя ночь", "Уходящему", "Персидская страсть", "Странник". Естественно, что это на мой вкус.
Цапались?))) да я вроде мирный - только вспыхиваю бывает))) Могу назвать только одного собеседника, с кем действительно цапался. Но это совершенно точно не Вы))))) (кстати, я предлагаю уменьшить рослые местоимения "Вы" - мне просто это напоминает оф.письма, мною крайне нелюбимые))) Про остальное у меня никаких воспоминаний не осталось, значит и беседы были в рамках локальных разногласий))) Спасибо за список! мне крайне приятно (хотя к избранным добавил бы еще несколько штучек)))
Мне понравилось :)
[Гарантированное прочтение] Понравилось :loveface: