Перейти к основному содержанию
Была обнажена и так прекрасна Царица-осень
Была обнажена и так прекрасна, Что сам Перун ярился в небесах, А ты пред ним бессильна и безгласна, Но тот огонь любви и боль, и страх, Все резко в эту осень проступило, И как Даная, золото дождя, Ждала ты листопада , и взбесился Стрибог, он не хотел отдать тебя. И в ярости он листья обрывая, Срывал, швырял на обнаженность тел, И только жрица юная, нагая, Все веселилась, верить не хотела, Что нагота деревьев так прекрасна. Что стало в мире пасмурном светлей, Да не укрыться, в золотистый праздник От тех молниеносных ярких стрел. И мечется по лесу, и смеется, И плачет вместе с трепетным дождем, Она потом очнется и проснется, Когда в лесу останутся вдвоем. О если б защитил ее Ярила, Но он боится грозного отца. И лишь волчица в темноте скулила, Стрибог сорвал вуаль твою с лица. Наряд из листьев, снег легко морозит, Изгибы тела дивно хороши, - Что там случилось? – Это просто осень Сегодня веселилась от души.
Мы женщин любим, на руках их носим, Особенно, когда полны надежд... Вот от того и веселилась осень, Но всё-таки прохладно без одежд. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Согреет тот, кто рядом в час заката, Отдаст тепло, любовь свою подарит, Наверно, это осень виновата, А мир за красоту нам благодарен
Спасибо! И осень прекрасная даже во второй половине октября Любоьв