Перейти к основному содержанию
Твой ангел хранитель
Твой ангел хранитель Я вижу, как ты ложишься и спишь. Я знаю, о чём ты мечтаешь и снишь. Твой нрав и пыл, твою упёртость, Капризность, нежность, жажду, гордость Я разделил с тобой сполна. Жаль… что ты не знаешь кто я. Я рядом, я всегда с тобой. Стою чуть сзади за спиной. Твой ангел в жизни быстротечной И проводник для жизни вечной. Всё что я знаю о тебе Не описать в одном стихе. Но должен я хранить молчанье, Что бы тебе не навредить. В глаза смотреть твои печально И так неистово любить. Оберегая от ошибок, Предупреждая от беды Хочу надеяться и верить Взаимностью ответишь ты. Летя среди пространства в вечность Между холодных мрачных звёзд Твой ангел совершил беспечность – Тебя увидел в дымке грёз. Как не хотел, как ни старался Не смог себя остановить: На алтаре любви поклялся Одну тебя всегда любить. Посвящается Замане Евгении Олеговне Савастеев Василий Викторович 22.10.09 г
:angelsmiley:
Здравствуйте, Василий Викторович! Слава Богу, что у каждого есть свой ангел - за плечом, либо рядом. Если вторая и третья части стиха не вызвали вопросов, то первая часть слегка напрягла. Во-первых слово "упёртая" - хотя и отражает сущность дамской натуры, но не слишком красиво выглядит, во-вторых в строках "Я вижу, как ты ложишься и спишь" и "Жаль… что ты не знаешь кто я" - сбит ритм. Еще нет единого стиля рифмования. 1-2, 3-4, затем 1-3,2-4. Я надеюсь, что не слишком Вас огорчила. С уважением.
Я один из тех людеё, что не умеют обижаться. так что критика тока приветствуется. Пишу как чуствую. Приятно што кому-то понравилось.