Перейти к основному содержанию
ВОПРОСЫ
Щедро в наши сердца Страх засеян давно, С ним рождаемся, в землю уходим… Нас им кормят, и пьём мы его, как вино, В нём, себе оправданья находим. Жить легко, негодяем, у страха в плену. Зло находит простые дороги… Для добра же окольную выбрав стерню, Пусть ломает и руки, и ноги. Ведь так просто во всём реальность винить: Дескать, жизнь наша правдой тщедушна… Как здесь жить, если можно всё оценить И плестись в этом стаде послушно!? Про добро, с молоком, постулаты впитав, Что на деле сейчас получаем!? Жить по совести – значит себя обокрав… По законам ИХ – как-то не чаем… Вот и снова пред нами дилемма встаёт: Как же быть? И какая дорога…? Что ответить тому, кто просто идёт!? Я НЕ ЗНАЮ – СПРОСИТЕ У БОГА!!!
И зачем вопросы ставить, Если не даёшь ответа, Что бы к Богу всех отправить? Так зачем писал всё это?! :biggrin2: :shock: :tongue:
Не бойтесь молвы. Не бойтесь хулы. Не бойтесь ни рая, ни ада... Но бойтесь того, кто скажет толпе: "Я знаю что делать всем надо!" :cool:
Вирус зла поражает людские души своими бактериями, а в купе с ним и завистью, жадностью, подлостью. И доброму человеку естественно сомневаться, либо бояться. Юрий, мне кажется, первую строку нужно слегка подправить, а то читается «душИ». И еще, примите совет - используйте слово «оправданья», иначе тоже идёт сбой ритма. А вообще-то стих очень хороший. С уважением,
Спасибо Татьяна за отзыв и замечания. :blush: