Перейти к основному содержанию
ЭКОНОМИМ
Переходим на зимнее время, Переводим обратно на час, Но какое нелёгкое бремя С переходом свалилось на нас. Сэкономив гроши-киловаты, Примененьем заёмных идей, Мы получим по больше затраты При спасенье здоровья людей Да к тому же не выйдет хороший, С экономики этой доход, Ведь, здоровье намного дороже, Что потратит на этом народ. Но заботиться этим не надо, О здоровье ни тех, ни других, Им бы только свои киловатты Сэкономить на нервах твоих. И Природа явила свой повод Озвереть от полученных ран… Этой ночью свалился на город И порвал провода ураган. 25.10.2009г.
У меня есть: С переходом на зимнее время темнота наступает раньше. Для меня это очень вредно: становлюсь я как будто старше, становлюсь я как будто старее. Пусть на час мой ущерб моральный, но ведь это совсем ненормально для нормального вроде еврея. Просыпаюсь, как прежде, с восходом. И себе говорю: « Что ж такого ?» Но в связи вот с таким переходом на часах-то всего полшестого вместо бывшего здесь полседьмого. И не выспавшись, сердцем буяню, и умом я, как будто в тумане, задохнувшись в сумятице смогом непонятностей и переходов механических, метафизических, трубных, времени, даже народов, и условных, и грубо практических. Проявляя свою нетерпимость, говорю: « Постоянства мне хочется! » Я за мудрую в жизни стабильность и природы, и нашего общества. :biggrin2: :wink4:
Спасибо за отзыв, за стихи, мы с тобой все-таки одной школы, так, если писать стихи, то должна быть тема, или хотя бы причина для этого, нельзя писать ни о чём. Что касается твоего варианта на данную тему, так он даже интереснее моего. Успехов тебе Исаак! :biggrin2: :wink5:
Полностью солидарен! Кстати, "экономию" никто не может подсчитать, а сбоев в здоровье из-за нарушения жизненного ритма очень много...
Спасибо за солидарность, экономия действительно спорная, но если и имеет место, то - вредная. :smoke: