Перейти к основному содержанию
Месть сорок.
Месть сорок. Я видел кот загрыз птенца, но съесть не смог он до конца. Сороки тучей налетели, как комья белые летели. И шерсть когтями вырывали, и в голову его клевали. От дикой боли кот визжал, от них зигзагами бежал. Вбежал в сарай, в углу прижался, кровавый след его остался. И его дикий, жуткий вой, тревожил душу и покой. Сарай я от сорок прикрыл, и на замок его закрыл. Они кружили и летали, и всё ненАвистью пылали. Зарыл лопатою птенца, недалеко я от крыльца. Сороки рядышком летали, и место то запоминали. Потом три дня кота лечил, поил водою и кормил. Ну а сороки всё летали, кота в сарае выглядали. Его я понял, заклюют, в теченье нЕскольких минут. Решил я жизнь коту спасти, И в ранце, ночью унести. Остёр. 27.10.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Здравствуйте, Григорий Иванович! Воют обычно собаки, а не коты. НенАвистью, тоже, не хорошо звучит. Слово - выглядали, в русском языке нет. И рифма: "налетели - летели" - нехороша. Смысл стиха очень понравился. С уважением, Александр.
История не выдуманная, а излишние эмоции уже не первый раз переполняют меня, что отражается на технике стихов. Если б Вы знали, как порой тяжело найти оптимальный вариант. Спасибо за критику. Я с Вами полностью согласен, вот только с собой ничего поделать не могу. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Жизненная ситуация....
Я никогда не думал, что сороки в таком колличестве могут объединяться и мстить. Спасибо. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Приветствую, Григорий Иваныч! Жалко котейку... :biggrin2: С уважением, Михаил.
Опять кота сороки заклевали, Опять твой кот сороку задушил... В твоих стихах такие аномалии, Что прямо не стихи, а детектив. И главное, что ты при том бываешь, Как будто дел нет у тебя других, Трагедию в природе наблюдаешь, Чтобы потом её засунуть в стих. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Незнаю,что сказать?! С Сашей я согласен - конструктивная критика! ...Но птичку тоже жалко. :mad: Искренне Фред :angelsmiley:
Ещё как жалко. Когда закапывал - душа болела. С теплом. Григорий. :angelsmiley: