Перейти к основному содержанию
Там ангелы неспешно пролетали. Алешины сказки
Вещий сон. Алешины сказки Там ангелы неспешно пролетали И таяли в тумане бытия. И большей в мире не было печали, Чем их полет над бездной знаю я. В снежки играли, что-то тихо пели, И все смотрели на далекий мир, Там ангелы печальные летели Куда-то в пропасть в переливах лир. И если где-то снег опять не тает, И нет уже ни музыки, ни слов, Очнемся, видим: ангелы взлетают, И мир опять и призрачен и нов. И только в тишине такой звенящей, Что музыкою дивной голоса Нам слышатся, немой, но настоящий В тумане где-то ангел, полоса Ошибок и невзгод, как снег, растает, Но в памяти хранится в этот час Печальный ангел, он опять взлетает, Теряясь где-то в пелене средь нас. А в снежном мире тише все и тише, Никто покой нарушить не спешит. Но шелест там – так только ангел дышит, Прислушиваясь к шепоту души. И большей в мире не было надежды, Чем их полет над бездной, знаю я. Там ангелы парили так неспешно, И таяли в тумане бытия.
Замечательно.
Красиво и душевно.Только во втором катрене споткнулась: В снежки играли,ЧТО тихо пели... Может быть, такова задумка автора,или опечатка: В снежки играли,ЧТО-ТО тихо пели... С солнечным лучиком, :flower:
Спасибо огромное! Конечно, не задумка, просто я читаю одно вслух, а что написано уже и не вижу, кончно что-то тихо пели, как хорошо, что люди так внимательно читают. Спасибо Любовь
Любовь,это Вам спасибо за хорошее стихо и за то,что не обиделись.Некоторые обижаются на замечания.С солнечным лучиком,
А Ангелы летали и летали, Пока Любовь спала глубоким сном, И все, кого Любовью называли, Во сне мечтали только об одном... Чтобы Архангел, или ангеолчек Обязанность свою не позабыл, И залетел к Любови на часочек, Желательно, чтоб звался Гавриил. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Пусть ангел хранит От печали и боли, Любовь же проснется, Светлее с любовью...