Перейти к основному содержанию
Верочка и Кипр.
Верочка и Кипр. - Ой, привет! Где ещё встретится? Конечно в магазине, у кассы… Я оглянулась и передо мной предстала Верочка, давняя моя приятельница. Личность весьма примечательная, вечно спешащая, с множеством пакетов со снедью. - Привет, Верочка. - Я тебе такое расскажу, обхохочешься, - я приготовилась к длительному монологу своей приятельницы. – Нет, ну ты себе представь, прихожу к врачу, и чего она мне заявляет: Вам, с Вашим здоровьем, надо жить на Кипре с конца августа по середину мая, Тогда ничего болеть не будет. Ну, ты себе представляешь? - Верочка, а может быть она права, там климат ровный, без перепадов температур, море всегда тёплое. Другой вопрос насколько это осуществимо. - Ну, я ей и сказала, этой врачихе, что имея такие зарплаты, как у нас, остаётся послать Кипру пламенный привет с жарким воздушным поцелуем. Нет, ну ты себе представь: сижу я в шезлонге на песочке, у моря, гарсон скачет с подносом, с такими длинными стаканами, ну зонтик там еще в стакане, напитки предлагает….Да я ж там с ума сойду, скукота…Там же душевно поговорить не с кем. И на фига тогда мне этот Кипр? А у нас? Красота…А захочется тепла, так мы сколотим компанию и в сауну. Там и наплаваемся и погреем косточки свои, и наговоримся душевно про то, про это. Выходишь из сауны, как заново родился…Кипр отдыхает. Опять же, если есть желание, по 20 грамм коньячка на душу и жизнь прекрасна. Ну, скажи, что я не права? - Каждому – своё. Кому Кипр, кому сауна… - ответила я, пожав плечами. - Интересно, а сколько там натикало? - Почти четыре… - Да ты что? Ладно, рада была с тобой повидаться, поболтать…Побегу ужин готовить своим киприотам и греться у плиты. Пока-пока, увидимся-созвонимся. - Пока, Верочка. И Верочка, собрав свои сумки- пакеты, торопливо отправилась домой. Вот такая она, Верочка. Умеющая превращать минусы в плюсы, смотрящая на всё с юмором и оптимизмом, находящая выход из любой ситуации. Впрочем, обычная русская женщина. .
Молодец, Верочка, жаль не у всех столько оптимизма!!! :biggrin2:
Спасибо за отзыв и оценку,Наташа.В нашей стране без юмора и оптимизма делать нечего.Эта Верочка и иже с ней терзают меня уже 1,5 месяца,зудят,как мухи в мозгах.Но я прозу никогда раньше не писала,так что это первый опыт,новорожденный,долго вынашивался.Я всё терзалась писать-не писать.Раньше пыталась писать - не получалось, теперь родилось - что родилось.Жду критики. :flower: Ещё раз благодарю,первый отзыв самый ценный.
ПИШИТЕ!!!!! :biggrin2:
ПОСТАРАЮСЬ! Продолжу дамскую коллекцию дамских типажей,взятых из нашей грешной жизни.Имена,конечно,изменены.С солнечным лучиком, :flower: :wink4:
У меня там тоже есть пару зарисовок..... Вот и составим коллекцию персогажей! :biggrin2:
А почему бы и нет? Ведь одинаковых женщин в природе не существует. Каждая шедевр в ту или иную сторону.Так что есть что рассказать. Посмотрим,что народ скажет на наш почин. :wink4:
А мне врач прописал таблетки 4 раза в день после еды... Интересно где я столько еды достану? (Петросян) А если серьезно - замечательный наглядно-поучительный рассказ! В каждой ситуации можно найти свои плюсы. И, как сказал Козьма прутков, хочешь быть счастливым - будь им! :biggrin2:
Спасибо,Карина,за отзыв и оценку.Рада,что Вам понравилось.Козьма Прутков - прав!Есть масса афоризмов на эту тему.Например: "Как Вы лодку назовёте,так она и поплывёт", или "Улыбайся жизни и она повернётся к тебе лицом" и т.д. С солнечным лучиком, :flower:
Лариса, первый раз читаю твою прозу. Лиха беда начало. Хорошо. С теплом :wink4:
Лёня,дорогой,так это и есть первый мой рассказ.Спасибо за отзыв, оценку и поддержку.Я раньше прозу не писала никогда.Пробовала - не получалось.Видимо,дозрела до прозы. Будем развивать,описывая типажи дам-с.Благо,примеров по жизни - уйма. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, рассказ замечательный. Это понятно, что мы врачам не нужны! Шо до рассказа, вы наверно так нервничали, шо 2 раза напечатали его, либо от широкой души казака...:-)
Спасибо,Михаил.Вы первый заметили,что рассказ напечатан дважды.Я, честно говоря, тоже не знала об этом.Просто когда публикова произошёл сбой,поэтому,видимо,так и получилось.Поправила.Ещё раз - спасибо. С солнечным лучиком, :wink4:
Так я ж всегда рад помочь! С теплом!