Перейти к основному содержанию
А знаешь ли, как надо мыслить в Боге?...
А знаешь ли, как надо мыслить в Боге? Увы, непросто, но теперь учись, Мысль в Боге устремляет все дороги К Отцу Небесному, в заоблачную Высь. За все приделы, вне Земли, Вселенной Ты устремишься сердцем и душой, Любая мысль, что в Боге, вдохновенна, И в ней найдешь ты радость и покой. Мысль в Боге - совершенное желанье, Она - молитва в Боге каждый миг, Так Сам Творец вошел в твое сознанье И стал твоим сознаньем, напрямик. И Воли нет другой помимо Божьей, И нет другой руки - Рука Отца Вне всех земных греховных бездорожий Ведущая… несущая тебя…. Мысль в Боге и смиренна, и чистейша, Тверда и неизменна, и проста, И изначальна, и мудрей мудрейших - Мысль в Боге Благостна, Велика и Вечна. Мысль в Боге - только к Богу обращенье И упованье только на Него, Мысль в Боге никогда не даст сомненье И мысля с Богом - с Богом видишь все. Осознаешь в себе Владыку Мира, Осознаешь Его в любом другом, Он - в каждом, до мельчайших, до эфира… И в Божьем Теле - каждому есть Дом. Мысль в Боге неизменно наслаждает, Мысль в Боге просит лишь Ему служить, Мысль в Боге только Бога восхваляет, Лишь мысля в Боге, можно в Боге жить. Все остальное канет, как и было, Все остальное - просто суета… И чтоб душа свой Дом не позабыла, Мысль в Боге Богом на Земле дана…
Не знаю почему, но данное произведение вызвало у меня обратный эффект. Вот какие мысли навеяло: Так жить можно лишь в послеземной жизни. Когда у души нет тела, можно думать о Боге хоть круглосуточно. На Земле же полно забот. Надо содержать жилище души(тело),данное в аренду (Богом) в исправности, кормить, защищать от непогоды. Аналогичные заботы о потомстве. Надо думать о материальном, чтобы было где душе совершенствоваться.Чем больше времени будет потрачено на молитвы (ничего не дающие Богу, он и так всё знает) тем меньше времени останется на эти заботы, тем хуже будет выполнена задача Бога. Молитвы отвлекают от земной жизни, но ведь душу отправили на землю ЖИТЬ ЗЕМНОЙ ЖИЗНЬЮ, т е учиться. Всякое отвлечение на иные дела(как и отгораживание от земных дел) не позволит пройти курс с максимальной эффективностью. Разьве не так?
Здравствуйте, уважаемый господин Нежуковский. Рада Вашему сообщению. Могу сказать, чть у верующего человека постоянная медитация на Бога в себе также естественна, как и воздух, вода, дети... Ведь, на самом деле все эти временные проблемы тотчас берет на себя Бог, Сам напоминает, Сам устраивает, сам наставляет... Фактически я ориентирую на то, что на Земле имеет место. О таких людях говорят, как о преданных Бога, все посвящающих Богу. В действительности, это карма-йога, служение Богу в материальном мире без отрыва от каких бы то ни было дел, это путь благословенный Богом, несложный, уменьшающий многие и многие страдания. Здесь не описать его преимущества, ибо это великий Духовный пласт, сокровенные знания Вед, доступные далеко не мноим, но каждому в его строго определенное время. Не хочется быть голословной, но здесь весь ответ не уместить. Надо читать, надо иметь желание от Боа совершенствоваться не мистическими путями, но релииозными. Я думаю, что Вас Бог вычислил и поведет путем неожиданным, но духовно благоприятным, ибо этот путь всегда начинается с вопросов такого порядка. Конечно же, многое из того, что я пишу просто надо знать. Это брошенное семя в духовную душу. Но когда оно прорастет - ведает только Всевышний. Думаю, что Вы не попервому кругу подходите к этому направлению развития и Бог даст Вам то, что по силам. Пусть это многим будет свой маяк, а с какой стороны к нему устремиться - это вопросы индивидуальные. С уважением, Наталия.
Вы ушли от ответа на конкретные вопросы , ответив лишь туманно. Но я не настаиваю.Ответ нужен больше верующим , чем мне. Рад что не "поколебал устои". Думал: писать-не писать.Мне важно было донести своё мнение.Абсолютно не представляю себя в роли верующего, тем более посещающего церковь.Гарантией тому беспредельная лень и неутолённая жажда свободы от каких бы то ни было обязательств.