Перейти к основному содержанию
Со вниманием вы обращайтесь к Богу...
Со вниманием Вы обращайтесь к Богу, Думая в молитве лишь о Нем, Не мостите в хаосе дорогу В свой Извечный, Изначальный Дом. Будьте мыслью чисты и послушны И не отвлекайтесь на дела, Будьте сдержаны и будьте простодушны, И Отец услышит Вас тогда. Пусть молитва будет строгой, ясной, Пусть просящей будет и простой, Восхваляйте Бога не однажды И благодарите вновь и вновь… Пусть молитва будет откровенной, Как ребенка к Высшему Отцу, Непременно надо быть смиренным, Обращаясь к Богу, как к Творцу. И по окончании молитвы Надо поклоняться всякий раз, На колени пред Высоким Ликом Ежедневно в просьбе становясь, И по окончании молитвы В суете Отца не забывать, Помнить: вы всегда пред Божьим Ликом, В Нем работать, мыслить и желать…
За фасадом церквей Потеряли мы Бога. Наши души скудны, Наша вера- убога. В Бога надо верить, Богу надо молиться, но делать это наедине с Ним и собой. И тогда Он снизойдет до общения с человеком. С уважением, Виталий.
Добрый вечер, Виталий. Спасибо за единодушие. Всегда рада читать столь удивительные и полные по содержанию миниатюрные стихи. С уважением. Наталия