Перейти к основному содержанию
Непогода в душе
Мертвой зыбью закончились страсти, Что вчера клокотали ключом. Сердце больше не рвется на части, Не безумствует диким конем. Увядает природа, Лес в осенней парше. За окном непогода, Непогода в душе. Все былое, замкнувшись в печали, Не манит за собой, как мираж. И поблекли остылые дали, Словно в грязных потеках витраж. Дождевые разводы Скрыли ив неглиже. За окном непогода, Непогода в душе. Истирается память годами, Пеплом угли покрылись, остыв. Жизнь, сравнимую с вихрем цунами, Размывает коварный отлив. В ожиданье исхода Жизнь стоит на меже. За окном непогода, Непогода в душе.
С солнечным лучиком,
Наконец-то этот лучик и в мое окошко заглянул :blush: Спа-си-бо!!!
Моя непогода - всего-лишь плохое настроение, в Вашей же чувствуется нечто большее, такая щемящая тоска, о чем то безвозвратно утеряном.. Только осень могла вдохновить на такoe :angelsmiley: Хотелось бы услышать эту песню в исполнении :smiley3: Должно быть прекрасно! С наилучшими,
Спасибо, Карина! Действительно, когда писался этот стих (давно-давно!), были отвратительными и погода, и настроение. Осень, поздняя слякотная осень во всем. Был у меня такой период - мрачный и длительный. Зато плодотворный в отношении стихоплетства.
Нет худа без добра :wink4:
Грустное настроение...Зацепило! Спасибо! С уважением, Михаил.
Настроение лихорадит. Потому и стихи чередуются: то тоска лютая, то частушки. Спасибо, Михаил! С уважением Юрий.