Перейти к основному содержанию
Сентябринка
Ты зацвела. Ты зацвела тогда, Когда дождей сентябрьских ждали кроны, Но снегопад на золотых садах Вскружился белым-белым вдруг бостоном. И чистота в сиреневе ресниц На снег смотрела тот, что сброшен свыше. Смотрела так, как в уголках божниц На лики смотрит тот, кто был услышан. Уж припорошен голубиный след, И в снежных крошках зябнут стебли вёсен, Что так неспешно набирали цвет, Чтоб стать последним чудом в эту осень. Чтоб показать, как лепестки сильны, Хоть прячут нежность в долгой стылой ночи… Но снегопад им уготовил сны, Пока строчил на окнах зимний почерк.
Замечательное стихотворение. :flower:
Спасибо. Думаю, всякие будут отзывы...да и уже есть на других ресурсах:)
Кому-как,а мне понравилось.С солнечным лучиком, Оценка:10 :wink4:
Ну вот чувствуется веяние красавицы-зимы...очень-очень классненько...:)) :angelsmiley:
Спасибо. Вы всегда меня поддерживаете. Это приятно
Прекрасно написаны стихи.Вот это действительно - поэзия! Поэтические образы подобраны и синхронизированы между собой очень удачно.Цельное произведение! Искренне Фред Оценочка за замысел:10 Оценочка за воплощение замысла:10 :biggrin2:
Спасибо. Это ведь не толкьо пейзажная лирика, это стихи о любви. О частой несвоевременности ее прихода. О несовместимости в любви, о смерти от любви. О силе и нежности в одном существе. В общем оно многоплановым задумано.