Перейти к основному содержанию
Пленники любви, творцы иллюзий...
№№№№№№№№ Пленники любви, творцы иллюзий, Грешники, живущие в раю. Словно тени – остальные люди. Я люблю, и значит я парю. Над простором, листьями увитым, И листами со стихами сжатом, Пленники трагедий и открытий, Мы любимы, значит, мы крылаты. Знаю состояние полета, Торжество над серостью угрюмой, Помню: нам за дерзость воздается, Только ты летай, люби, не думай. Пусть они с земли на нас взирают, С раздраженьем, яростью, усмешкой, Ведь они, мой ангел, не узнают. Отойдут от пропасти замешкают. А любовь рванет в такие дали, Что уже вовек не дотянуться, Вот и ходит женщина печальная, Кто же ей поможет улыбнуться? Пленники любви, творцы фантазий, Дерзкие дизайнеры мечты, Мы в полете, с нами им не сладить, Нет, мы не боимся высоты. А когда и сил уже не хватит, И печаль окажется сильней, Кто-то в небесах меня подхватит, И удержит, и шепнет : - Не смей. И тогда на эту пропасть глядя, И не видя тех, кто на земле, Вырвавшись из пустоты и ада, Ты прильнешь отчаянно ко мне. Два крыла- прекрасно, но четыре- Это то, о чем они мечтали. Как же мы влюбленные парили В небесах, и устали не знали. Словно тени – остальные люди. Я люблю, и значит я парю. Пленники любви, творцы иллюзий, Грешники, живущие в раю.
Потрясающе!!!! :flower:
Любовь,замечательное стихо!Только во втором катрене: ...Пусть они с земли НА нас взирают,... С солнечным лучиком, :flower:
Лара! Спасибо, это я что-то экономить буквы стала. Читаю вслух так, как надо, а что напечатано уже и не вижу... Увы, усидчивость и внимание - не мое достоинство Спасибо Люба
Обалденно красиво!