Перейти к основному содержанию
Памяти жертв сталинских репрессий
Сегодня, 30 октября, День памяти жертв политических репрессий... Пройдя через многие годы гулага, познавшие «прелесть» (в кавычках) репрессий остались людьми, и их мир интересен, духовность их выше пурпурного флага над серостью мира всесильной Лубянки, в себе воплотившей всю мерзость системы, которой служили безропотно все мы, кто из-за боязни, а кто-то по пьянке кто из-за корысти, а кто из-за лени, а были такие, кто верил идее – умело внушили её прохиндеи и с ними придумщик гулага – наш Ленин. Читаю Жигулина я и Разгона, Варлама Шаламова и Лихачёва и констатирую: мало святого во мне, ещё меньше у тех, кто в колоннах идёт по России под красными флагами и под символикой неонацистов. Звериный их дух так знакомо неистов, что снова возможна Россия с гулагами.
...Мы перенесли все "прелести" сталинских репрессий и знаем Что это такое!Матери моей за 80 лет и у неё до сих пор не высохли слезы из-за потери своих родителей и близких... Они - эти твари отняли у нас все: наши надежды и наши мечты... Читая Ваши стихи - меня мысленно перенесло в прошлое и я ужаснулся тому,что такое может повториться... Отлично написаны стихи!Спасибо! Искренне Фред
Спасибо, Фред, за посещение моей страницы, за прочтение моих текстов, за отклики на них! Я рад любому читателю, а Вам, как и всем пишущим, тем более. Обещаю, что и Вашу страницу не обойду своим вниманием. С уважением, Исаак.