Перейти к основному содержанию
Я больше не желаю привыкать!
Я привыкаю жить в дожде, Когда асфальт от капель мокрый, И листья на деревьях цвета охры. Уже, как прежде, не спешу к тебе. Я привыкаю к темноте, Когда на небе гаснут звезды. И полуночных мыслей орды Кружатся в млечной суете. Я привыкаю к пустоте, Когда на сердце лютый холод. И осенью укрытый город, Стоит в беззвучной красоте. Я привыкаю … Я не желаю привыкать! И пусть пробьется лучик солнца! Израненной души коснется донца! Я больше НЕ ЖЕЛАЮ привыкать! © Copyright: Свидетельство о публикации №1911010322
Бунт на корабле...(шучу).И не надо привыкать,а лучик солнца я тебе подарю.А хочешь - целый снопик солнечных лучей,для загара.И в солярий ходить не надо. :wink4: С солнечным лучиком(снопиком),
:biggrin2: :biggrin2: Спасибо за лучики, т.е.снопики!!!
Наташ, отличный стих! Это лучшее, что я у тебя прочитал. По построению он очень близок к сонету. Чуть бы подправить последний катрен и получится сонет.
Юра, мне кажется, ты не все читал, если это лучшее! Спасибо..... :flower:
Тогда напиши музыку! :biggrin2:
Уже написал :angelsmiley: Спасибо за разрешение. :wink4:
Тогда мне сбрось, всетаки соавтор! :biggrin2:
Наталия!Умница!Стихи твои с богатым внутренним содержанием. НЕ ЖЕЛАЮ! - вот момент постижение истины - преодоления самого себя! Молодец! Искренне Фред :angelsmiley:
:flower:
Не надо к темноте привыкать, зажгите хотя бы свечку, пока рассвет не настанет :happy3: С наилучшими, :flower:
Так и сделаю! Опять же романтика :biggrin2:
то то и оно :biggrin2:
Честно? Мне больше всего понравилось название. :blush: Остальное - (ИМХО) расшифроска оного. Хотя никаких претензий выдавить из себя не могу. :bigwink:
:biggrin2: Лесть неуместна совсем!!! Спасибо за честность........
Наталия 9-ка я вижу Ваше любимое число. До дьявола Вам рукой подать,но исчо :biggrin2: всё-таки далеко.Не хватает 2 девяточки. Или Вы себя Таким образом, как де Зад, противопоставляете обществу или социуму? Ну-ну Удачи! :biggrin2:
Смысл стиха - философский, что мне и понравилось. Правда есть маленькие погрешности в написании, но они не в счёт. С теплом, Александр. :smiley3:
Спасибо, Александр, очень приятно! :biggrin2: