Перейти к основному содержанию
Москва подобна Вавилону
Москва подобна Вавилону – В столицу «гости» так и прут. Здесь даже белую ворону Теперь за чудо не сочтут. Она влечет неодолимо Народ из сопредельных стран – И спекулянтов, и, вестимо, От «звезд» эстрады до путан. На рынках жители предгорий Сбывают скупленный товар, А на уборке территорий Таджики выжили татар. На стройках турки, молдаване (Там и работают, и спят), А хитроумные армяне Евреев в клиниках теснят. Вьетнамцы подполы обжили И прочий нежилищный фонд, Своими джинсами обшили И иммигрантов и бомонд… Я не хочу «гостей» обидеть, Да только жалко москвичей, Их можно разве что увидеть В музеях и среди БОМЖей.
:biggrin2: Просто нет слов!Бомба!Отлично!И какой юмор, переплетающийся с действительностью и с четкой рифмовкой в стихах! Я получил от прочтения стихов истинное удовольствие. Спасибо! Крепко жму руку Фред :angelsmiley:
Ну, Фред, боюсь, что мой нос упрется в потолок. Спасибо тебе за восторженность и, надеюсь, объективность. С уважением Юрий.
Да,против правды не попрёшь...Хорошо написано,актуально и с юмором. С солнечным лучиком,
Спасибо, Лариса! Кому как ни землячке судить о правдивости обрисованной ситуации?
Вот тебе раз...Юра,я не москичка,просто живу в Москве уже 31 год. Видимо хорошо ассимилировалась.С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Григорий!
Юрий, просто и складно, самое главное с юмором и мудростью, так что мне по сердцу, УДАЧИ!!! Пётр. :wink4:
Спасибо, Петр!
Класс! Просто здорово! :smoke:
Карина, ты ко мне очень добра. Спасибо! :wink4:
Нет, это 79-я, где армяне врачуют :frown: