Перейти к основному содержанию
Хочу быть выше глубины
Хочу быть выше глубины Джулия Коронелли Хочу быть выше глубины, Не потому-что мир заужен. Моё сознание из кружев В котором нити – это сны. Хочу быть тоньше и добрей, Но только к тем, кто знает сказки. Пусть остальные корчат маски И называют бродом бред. Хочу быть ниже ледников, Но возвышаясь над холмами, Звенеть открытыми крылами, Уткнувшись в пузо облаков. Хочу быть ласковой как снег, Который сладко лижет пальцы. Но исчезает в бальном танце, Во сне не оставляя след. Хочу быть выше глубины, Не потому что мир заужен. Ведь ты всегда кому-то нужен, Пусть лишь в снегах, в глубоком сне... Тогда и вспомнишь обо мне. 09 июля 2009 19 ч. 26 минут ПС. Стих странный, сам написался, за секунды, я его не правила.... Я таких стихов боюсь, обычно они не предвещают ничего хорошего. Вот, например, перед автокатастрофой Има, я его как бы предупредила, хотя сама, толком это не осознала...есть стих-экспромт прямо на его страничке на Рифме( Перед войной с Грузией, тоже стих написался, что будет война, хотя я об этом даже и не думала. Тане Ильиной тоже был стих... Все не вспомню, много личных предостережений, которые исполняются в этот день или на следующий, или ровно через 3 дня.. Вот этот, не пойму снова, как жалко, что я не научилась использовать свой этот ужасный дар так, чтобы понять сразу- чего остерегаться...Женька сказал, что это о горе Кайлас, что все опуститься во мрак, как бы послание... тоже мне- новость .... о горЕ я не думала....не знаю, проверим... Вот про Има тут нашла, все тогда бузили и я, и не обратили особо внимания: http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=10&post=408159 вот этот точно о войне, что будет она: http://stihi.ru/2008/07/26/238 и этот- еще раньше, с какого-то пенька про Гитлера вдруг..хм http://stihi.ru/2008/06/28/2626 нашла про ЦДХ и что его захотят мудрилы: http://stihi.ru/2008/12/09/3200 Ну, а это очень страшный, личный стих для меня, так и произошло: http://www.stihi.ru/2002/05/11-602 Ваще фиг найдешь, стихи у меня по всем сайтам как попало, много и не помню и не найду) А по-моему не про гору, скоро август- гнусный месяц для экономики в россии... А вы как думаете, про что этот стиш то? А?
Бывает такое!И когда это не один раз, то пугает! В саду: выхожу из двери, у машины стоит соседка. Стоит спиной у открытой дверцы, что-то делает. Как молотком по голове:"Убьётся!" Через два дня - катастрофа: муж насмерть, её собирали полгода по частям! Она была за рулём. А сколько таких, менее трагичных событий, я предугадывал! С соседкой этой даже чувствовал себя виноватым, что ничего не предпринял. А как бы это выглядело, если бы я подошёл и сказал: " Не садись за руль, убьёшся!" Меня бы признали за сумашедшего и не послушали бы совета! Лет пять уже прошло с тех пор, но на душе так и есть нехороший осадок! Случай не единичный!
Это тяжело, Джули: чувствуешь себя виноватым. У меня таких случаев несколько.
Я ЧУВСТВУЮ МНОГО ЧЕГО НЕНУЖНОГО И ТРУДНОГО, ТЯЖЕЛОГО...НО ИНОГДА - МНЕ ЭТО ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ. ЭТО ИНТУИЦИЯ СИЛЬНЕЙШАЯ И СВЯЗЬ С МИРОМ ТЕМ... Я, СТАРАЮСЬ - ЭТО В СЕБЕ НЕ РАЗВИВАТЬ, НО САМО ЧАСТО ПРЕТ. ВОТ. МОГЛА БЫ БЫТЬ СЕНСОМ ЛЕГКО, НО СЧИТАЮ ЭТО НЕБЕЗОПАСНЫМ И ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Это верно, Джули! Опасно и для людей, ибо не знаешь во что это может вылиться, и для самого себя: чувствую, как эти усилия подтачивают сердце. Когда моложе был, тоже это чувствовал, но не так опустошался. А имея сердечную недостаточнось, можешь не помочь ни человеку, ни себе. В юности я замечал за собою нечто такое, но не позволил себе в это верить, а в старости совершенствоваться в этом деле было уже трудно. Иногда корю себя за эту неуверенность, да что толку: поезд ушёл!
Тогда, Джули, найди в Инете действующих соратников и совершенствуйся, если чувствуешь в себе силы. Такие сообщества должны быть! Я такой целью не задавался! Да и не верилось мне, что такое возиожно. Потому и время растерял так бездарно. Не уподобься! Действуй! Может добро сможешь делать людям!
Ну, и слава богу! Я на это не рискнул, не зная чем это может кончиться!
Здравствуй, Джу, будь.